ТОП-5 моделей бензиновых генераторов для частного дома - Replyua.net


ТОП-5 моделей бензиновых генераторов для частного дома

ТОП-5 моделей бензиновых генераторов для частного дома
Автономное электроснабжение может быть основано на применении двух типов генераторов: работающих на дизельном топливе и на бензине. Стоимость солярки уступает цене бензина, однако, некоторые характеристики дизельных двигателей не позволяют эксплуатировать их в любых условиях (так например, дизельный двигатель крайне неохотно заводится на сильном морозе). Поэтому для обеспечения максимальной надежности энергоснабжения задействуются бензиновые генераторы.

Продажа бензогенераторов осуществляется в настоящее время в больших масштабах. Поэтому представляется полезным рассмотреть пятерку наиболее популярных моделей, с воздушным охлаждением, чтобы на основании их характеристик иметь возможность понять, какой генератор будет более востребованным в той или иной ситуации.

1. Электростанция бензиновая 4 кВт HONDA EC3600 открытого типа
Это самый компактный вариант портативного бензинового генератора, максимальной мощностью в 3,6 кВт. Главное в конструкционной идеологии данного агрегата – его компактность:
- его вес составляет всего 58 кг;
- размеры – 0,8х0,55х0,54 м.

Такие генераторы используют для энергоснабжения торговых точек, отдельно стоящих павильонов, но можно задействовать их и для обеспечения электричеством подсобных дачных хозяйств. Емкости топливного бака в 5,3 литра вполне хватит для 3-часовой работы. Однако такой двигатель весьма шумный – целых 85 дБ, поэтому его лучше размещать в специальном проветриваемом, но отгороженном помещении.

Двигатель в данной модели от одного из ведущих производителей ДВС в мире (компании «HONDA») – одноцилиндровый, четырехтактный, с воздушным охлаждением.
ТОП-5 моделей бензиновых генераторов для частного дома


2. Бензиновый генератор 5 кВт KÖNNER&SÖHNEN KS 7000E открытого типа
Еще одна модель портативного бензинового генератора, рассчитанного, однако, на более длительную безостановочную работу – в течение 17 часов. Его максимальная электрическая мощность – всего 5,5 кВт, но емкость топливного бака здесь составляет уже 25 литров.

Двигатель – 4-тактный, бензиновый, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением (а потому – крайне шумный). Тем не менее, компоновка модели не предусматривает никакой защиты от шума, поэтому такой генератор следует ставить на некотором удалении от места потребления его электрической мощности.

Способность такого генератора работать в течение длительного времени делает его прекрасным вспомогательным агрегатом, готовым выдать электропитание в аварийной ситуации (пока поломка в сети не будет исправлена).
ТОП-5 моделей бензиновых генераторов для частного дома


3. Бензиновый генератор Malcomson ML8500-GE1
Это более мощный портативный генератор, который оборудован одноосным шасси и рукоятками для удобного перемещения. При стандартных габаритных размерах (0,7х0,55х0,58 м) данный аппарат уже значительно тяжелее – его вес составляет почти что центнер – 95 кг. Однако он имеет и большую мощность – 7,7 кВт при пиковых нагрузках.

Агрегат способен безостановочно работать до 10 часов, так как он оснащен топливным баком на 25 литров. Двигатель здесь одноцилиндровый, 4-тактовый, с воздушным охлаждением при отсутствии защитного кожуха. Так что также придется подумать над грамотным его размещением вблизи энергопотребителей.
ТОП-5 моделей бензиновых генераторов для частного дома


4. Электростанция бензиновая 10 кВт EUROPOWER EP13500TE открытого типа
Это мини-электростанция на базе бензинового двигателя с воздушным охлаждением. Ее мощность – 10,8 кВт при максимальной нагрузке, а при 75%-ной станция потребляет 4,2 литра в час 92-ого бензина. Топливный бак у модели имеет емкость в 20 литров, так что она рассчитана на непрерывную работу в течение 4,5 часов.

Из особенностей: выдаваемый ток – трехфазный, напряжением в 400 Вольт.

В связи с тем, что силовой агрегат имеет воздушное охлаждение, сила звука при его работе имеет уровень в 75 децибел, что при длительной работе требует грамотного размещения электростанции (в защищенном, но хорошо проветриваемом месте). Электростанция смонтирована в жесткой стальной раме, но колесами (при весе почти что в 150 кг) она не оснащена, то есть, рассчитана больше на стационарное размещение.
ТОП-5 моделей бензиновых генераторов для частного дома


5. Электростанция бензиновая 15 кВт SDMO TECHNIC 20000 TE AVR C открытого типа
Данная модель является самой мощной их всех рассматриваемых в данном обзоре бензиновых генераторов с воздушным охлаждением. Его мощность в максимуме превышает 15 кВт, а расход топлива при 80%-ной нагрузке составляет 5,6 литра в час. (Более, чем 4-кратное превышение стоимости киловатт*часа над ценами сетевых операторов, тем не менее, если нет альтернативы, то это реальный выход). Емкости топливного бака (35 литров) вполне хватает для более, чем 6 часов непрерывной работы.
ТОП-5 моделей бензиновых генераторов для частного дома


Габариты установки – 1,0х0,5х1,0 м, при этом ее вес – почти 2 центнера (188 кг). Модель не оснащена защитным кожухом, а потому издает при работе шум, силой в 76 дБ. Впрочем, если использовать ее, как резервную энергетическую установку при аварийных ситуациях, то громкость работы такой станции – вовсе не является определяющим параметром.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения