Выступление Обамы на Генассамблее назвали самым провальным - Replyua.net


Выступление Обамы на Генассамблее назвали самым провальным

Выступление Обамы на Генассамблее назвали самым провальным
После выступлений многих мировых лидеров на Генассамблее политологи сделали вывод, что проблемы миграции и военного конфликта в Сирии оцениваются, как наиболее важные на сегодняшний день. Про Украину говорили очень мало, но больше всего политологов разочаровала речь Барака Обамы. Ее называли и расплывчатой, и непонятной, и наименее конструктивной по сравнению с речами других политиков. Эксперты даже пошутили о том, что речь Обамы была написана кем-то в спешке, за несколько минут до его выступления.

Американский президент стал одним из первых, кто произнес речь в Нью-Йорке. «Текста» было много, но Украине Обама посвятил в несколько раз меньше внимания, чем России. Американский глава дал всем понять, что у Америки нет никаких экономических интересов в нашей стране, однако США переживают за сложившуюся ситуацию. В своей речи он подчеркнул, что Украина стала ближе к Европе и постепенно удаляется от РФ. Никаких обвинений в адрес России не прозвучало, не было и призывов прекратить военный конфликт на Донбассе. Речь Обамы плавно перетекла с темы Украины на тему санкций в отношении РФ.

Логики в теме по России эксперты не заметили. Сначала президент заявил о том, что американцы желают России скорейшего процветания и благополучия, однако несколько минут спустя добавил, что санкции никто не отменит. Тут же президент рассказал, что США хочет сотрудничать с РФ. Из этого всего возникает вопрос: как господин Обама будет сотрудничать с «процветающей» Россией, если она обложена санкциями со всех сторон? Впрочем, Обама исправился, назвав санкции вынужденной мерой, связанной только с оккупацией Донбасса и аннексией Крыма.

По мнению экспертов, Украину американский глава упомянул лишь для того, чтобы подчеркнуть обоснованность введенных ограничений. В его речи не было и намека на то, что введенные санкции – это единственный механизм для того, чтобы восстановить международное право и справедливость. Делегация от Украины раскритиковала речь президента и заявила, что ожидала совсем других слов. Однако в речи Обамы нашли и положительные стороны – если президент отметил, что США и другие государства поддерживают Украину, а не Россию, это уже большой плюс.

Много непонимания со стороны политологов было после заявления Обамы о том, что Башар Асад должен уйти со своей должности, и это поступок станет важным этапом в процессе урегулирования конфликта в Сирии. Чуть позже с речью выступал Путин, который донес до всех присутствующих прямо противоположную позицию. Днем позже стало известно, что Соединенные Штаты резко изменили свое отношение к сирийскому главе. От Джона Керри прозвучало заявление о том, что США «готовы терпеть Асада столько времени, сколько потребуется, если это нужно для урегулирования конфликта». Получается, что американские власти все-так прислушались к Путину? Как-то не по-взрослому выходит: перед всем мировым сообществом Обама рассказывает о жестоком режиме Асада, называет его тираном, а буквально через несколько часов соглашается с тем, что Асад должен остаться у власти.

На фоне такого провального выступления и мнимых обещаний Обамы Путин теперь выглядит более «перспективно» в глазах западных политиков. И в этом случае прогнозы для Украины могут быть весьма пессимистичными. Обама смягчил позицию в отношении РФ, а Путин, в свою очередь, не собирается отступать от задуманного и продолжит свое давление на нашу страну.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения