валюта

Российские футболисты устроили драку и избили пожилого арбитра

На чемпионате Псковской области между футболистами завязалась жуткая драка. Спортсмены из команд «Чайка» и «Шелонь» напали на пожилого арбитра и чуть не забили его до смерти, после чего переключились на драку друг с другом. Инцидент произошел на последних минутах матча, когда и та, и другая команды остались недовольны ничейным счетом.

Игра заканчивалась со счетом 2:2, но такое решение встречи футболистов не устраивало, и они решили предъявить претензии судье с помощью рукоприкладства. На одном из телеканалов Пскова появилось видео, на котором отчетливо видно, что драку затеяли сразу все футболисты. Инцидент завязался после удаления двух спортсменов «Чайки», и футболисты посчитали, что арбитр специально их засуживает.

У пожилого арбитра при себе оказался электрошокер, и на свою беду он решил применить его, чтобы футболисты оставили арбитра в покое. За «несправедливое» судейство арбитра ударили ногой в голову, после чего он рухнул на поле без чувств. После того, как футболисты «вырубили» арбитра, они переключились на разборки между собой. Разгневанных спортсменов удалось утихомирить только спустя несколько минут. Пострадавшего 60-летнего рефери отвезли в больницу, и вскоре он пришел в сознание.