Илон Маск: мы отправим первых людей на Марс уже в 2022 году (видео) - Replyua.net
Replyua.net


Илон Маск: мы отправим первых людей на Марс уже в 2022 году (видео)

Илон Маск: мы отправим первых людей на Марс уже в 2022 году (видео)
Как сообщает replyua.net со ссылкой на The Guardian, основатель и владелец проекта SpaceX Илон Маск заявил, что первая миссия на Марс отправится уже в 2022 году – всего через шесть лет. Амбициозный изобретатель представил ролик, демонстрирующий план будущего полета на красную планету с помощью межпланетной транспортной системы SpaceX.

На Международном конгрессе по астронавтике в Гвадалахаре Маск зяавил: «Я действительно верю в то, что человечество попадет на Марс еще при нашей с вами жизни, и сделаю для этого все возможное». Также ученый добавил, что у земной цивилизации всего два пути развития: остаться на Земле и исчезнуть, потому что земные ресурсы исчерпаемы, либо поселиться на других планетах и путешествовать в космосе. Маск представил публике свою последнюю разработку – межпланетарную транспортную систему SpaceX, в основе которой лежит технология Falcon 9 – своего рода многоразовая ракета, которая позволяет доставлять грузы относительно небольшого веса и космонавтов на орбиту Земли, а также возвращаться обратно на стартовую площадку. Ракета уже неоднократно была испытана с грузами большой массы и размера – Falcon Heavy. Для марсианской миссии будет использоваться модуль и ракета-носитель общая длинна которых чуть меньше, чем два Боинга 747. Согласно первоначальному проекту, система способна транспортировать до 100 пассажиров. Этими пассажирами могут стать добровольцы, сбор и подготовка которых ведутся сейчас.

Возврат миссии на Землю с Марса будет осуществляться за счет топлива, которое будет изготовлено на красной планете – из воды и углекислого газа. По словам Маска, его должно вполне хватить. Издание The Guardian отмечает, что самым проблемным вопросом в этом проекте остается финансирование – пока не ясно, кто даст проекту недостающие миллиарды долларов. Маск сообщил: «Стоимость отправки одного человека на Марс составляет 10 миллиардов долларов», однако при этом неясно, идет ли речь о межпланетной транспортной системе SpaceX, которая находится в процессе разработки или об уже существующих технологиях. В то же время, Маск добавил, что эта цена будет постоянно снижаться за счет производства кораблей, которые будут использоваться множество раз, дозаправки на орбите без посадки на Землю и производству ракетного топлива прямо на Марсе. Миллиардер объяснил, что начиная работу над проектом, он даже не пытался сразу решить сложный вопрос финансирования – по его мнению, источники дохода должны были появиться сами собой по мере его прогресса – так и произошло. Бизнес-модель SpaceX уже успешно работает, а в использовании «космического такси» заинтересованы многие. Также Маск объяснил, что сбором средств и финансированием проекта он занимается лично, и при этом у него нет никакой другой цели, кроме как сделать человечество межпланетным, основав первые колонии на Марсе и других планетах.

Другие представители проекта объяснили, что прежде чем отправлять людей на Марс, туда будут отправлены грузы, которые пригодятся в будущем колонизаторам. Они обещали все детально исследовать, в том числе – вероятность наличия на Марсе жизни, что очень важно сделать до того, как туда прибудут люди. NASA заявило, что одобряет амбициозные планы Маска и поддержит этот проект партнерской помощью, считая его необычайным прогрессом в вопросе путешествий на Марс.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS