Выбираем бюджетный отдых на 8 марта: Украина и Европа - Replyua.net
Replyua.net


Выбираем бюджетный отдых на 8 марта: Украина и Европа

Выбираем бюджетный отдых на 8 марта: Украина и Европа
До главного женского праздника остается несколько дней, и самое время подумать, где можно провести несколько выходных дней и порадовать любимых женщины подарком в виде путевки. Поскольку украинцам дают четыре выходных дня на 8 Марта, можно выбрать даже дальние маршруты и отправиться за границу, но это станет возможным лишь в том случае, если у вас подготовлены визы и загранпаспорта. Заграничное путешествие обойдется недешево, но поскольку в большинстве стран «не сезон», можно найти туры со скидками. Что же предлагают украинцам отечественные туроператоры в дни праздников?

Самым бюджетным и доступным вариантом станут поездки по родной стране. Большинство туристов выбирают путешествие на поезде, и в «Укрзализныци» сообщают, что билетов на самые популярные «направления» практически не осталось, что свидетельствует о росте внутреннего туризма. Также в компании заявили, что на период праздничных дней выделяют несколько дополнительных поездов по маршруту Киев - Ужгород, Киев - Ивано-Франковск. Во многих украинских городах готовят большую праздничную программу – в Киеве, Львове, Чернигове и других городах пройдут торжества и мероприятия, связанные не только с 8 Марта, но и с Масленицей, которую украинцы начнут отмечать 7 числа. Естественно, в каждом крупном городе пройдут «блинные недели».

Для тех, кто стеснен в средствах или не будет отдыхать несколько дней, туроператоры предлагают поездки на один или два дня в различные усадьбы и памятные места. Тур обойдется всего в четыреста гривен и практически не потребует дополнительных расходов. Обычно в стоимость такой путевки входит не только трансфер, но и стоимость билетов на различные экскурсии, а также питание. В фирмах вам предложат уникальные туры по Черниговской области, а также туры в Батурин с посещением знаменитого заповедника, экскурсионный маршрут во Львов с осмотром достопримечательностей.

Существуют и так называемые многодневные комбинированные туры с посещением сразу нескольких памятных мест или городов. Обычно они длятся от двух до четырех суток и обходятся в 1000-2000 гривен. Туристов перевозят на комфортабельных автобусах, проживание в хорошем отеле, в стоимость входят экскурсии и завтраки. Учитывайте, что в некоторых турах в стоимость входит лишь завтрак, поэтому на питание придется дополнительно потратить еще несколько сотен.

Для любителей активного вида отдыха в горах программа на 8 марта еще интереснее – сезон продолжается, однако цены на путевки начинаются снижаться. Самый бюджетный отдых – на Говерле. В двухдневные туры включены походы на Говерлу и Петрос, причем ночевать придется не в палатках, а в довольно приличных комнатах со всеми удобствами. Также туристов пригласят в баню, вкусно будут кормить три раза в сутки. Путевка обойдется в 1 600 гривен, не считая билетов до Ивано-Франковска, откуда туристов забирают и привозят к подножию Говерлы.

Более расточительным и богатым украинцам предлагают отправиться на запад страны и покататься на лыжах. На Буковель смогут поехать только самые обеспеченные – день отдыха обойдется минимум в 750 гривен за номер в отеле, плюс прокат снаряжения от 300 гривен, проезд около тысячи гривен. В итоге несколько дней отдыха могут обойтись в 10 тысяч. На Драгобрате отдых намного дешевле: прокат снаряжения от ста гривен, проживание около 400 гривен, питание примерно столько же. Путевка на Драгобрат может обойтись в два раза дешевле, чем в Буковель.

Что касается туров за границу, то дешево и сердито получится съездить только в Европу на автобусе, если, конечно, имеется виза. Четырехдневные автобусные туры в Будапешт, Дрезден, Прагу, Вену и Краков стоят не меньше трех с половиной тысяч, однако в эту сумму входит все, что нужно. Однако не спешите за путевками – обычно в стоимость автобусного тура включены только завтраки, поэтому питание в европейских странах может обойтись очень дорого. Самые экономные туристы, которые бывали в таких поездках, обычно берут с собой «перекусы». Если вы готовы таскать с собой багаж в виде сухариков, орешков, фруктов и других яств, то такой маршрут вам подойдет. Питание в европейских кафе обойдется примерно в 15 евро с учетом жесткой экономии. Не стоит забывать и о том, что в цену путевки иногда не входят экскурсии, поэтому в итоге четырехдневный тур по Европе может обойтись в 6-7 тысяч.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS