Бюджетный отдых на Новый год: выбираем Финляндию - Replyua.net
Replyua.net


Бюджетный отдых на Новый год: выбираем Финляндию

Бюджетный отдых на Новый год: выбираем Финляндию
В этом году украинцы отказываются от отдыха на экзотических теплых курортах из-за тяжелого финансового положения. В турагентствах отмечают, что популярность среди граждан нашей страны завоевывают зимние курорты. В самом деле, почти каждый человек хочет встретить Новый год, как положено – с легким морозцем, с кристально белым снегом, и, желательно, в компании близких людей. Конечно, самые дешевые новогодние туры в декабре будут по Украине, и многие туристы поедут отдыхать в Карпаты. Однако существует еще одно государство, где можно недорого встретить Новый год. Речь идет о Финляндии.

Те, кому посчастливилось побывать в этой стране в зимнее время года, говорят, что зимой финские пейзажи напоминают сказку. Природа позаботилась о том, чтобы туристы чувствовали себя очень комфортно на местных курортах. Финляндия располагает к зимнему отдыху – комфортная температура, много снега, тысячи озер и заснеженных холмов создают неповторимую атмосферу. Нужно заметить, что и цены на отдых в Финляндии намного ниже, чем на путевки на популярные горнолыжные курорты.

Что касается горнолыжных курортов, то их в северной стране десятки. Некоторые были основаны несколько десятилетий назад, и возможно, не отвечают всем требованиям, однако можно найти и самые современные курорты, где имеются прокаты инвентаря, множество подъемников, а также школы с инструкторами. Активный отдых финны любят, и помимо горнолыжных трасс, обязательно предложат уникальные маршруты для лыжников, проходящие по самым живописным местам, а также походы на снегоступах и катание на сноуборде.

Взять в аренду снегоступ можно в национальном парке Коли, который находится в Северной Карелии. Здесь десятки разных маршрутов, и новичкам предлагают самые короткие походы, спортсменам – маршруты длиной до 25 километров. Если вы являетесь поклонником длительных лыжных прогулок, лучше всего останавливаться в коттеджах за городом на пару дней. А еще в Финляндии большой популярностью пользуется такая забава, как поездки на собачьих и оленьих упряжках. Это удовольствие не из дешевых, но оно того стоит, особенно, если вы едете отдыхать в преддверии Нового года. Финны не только выделят вам отдельную упряжку с «водителем», но и обеспечат очень теплой и удобной одеждой, без которой в поездке не обойтись. Обычно такие поездки заканчиваются веселым пикником на природе.

Финны очень гостеприимный народ, многие из них прекрасно говорят на русском языке, поэтому трудностей в общении никогда не возникнет. В отличие от шумных европейских горнолыжных курортов, в Финляндии никогда не бывает суеты и спешки. Даже в новогоднюю ночь вы сможете спокойно посидеть в одном из ресторанов какого-нибудь курортного поселка. Финская кухня – это отдельный рассказ. Поскольку финнам нужно как-то приспосабливаться к холодам, они научились готовить очень сытные горячие блюда. В меню всегда бывает огромный ассортимент рыбы и морепродуктов, горячих супов, мясных блюд и согревающих напитков.

Дорога до Финляндии не займет много времени и не обойдется слишком дорого. В любую точку страны можно добраться на поезде или на автомобиле. В Финляндию очень удобно ездить с детьми. Каждая транспортная система этой страны предлагает огромные скидки на детские билеты, вне зависимости от дальности маршрута. Финские поезда оборудованы специально для любителей активного отдыха. В каждом вагоне туристы смогут найти стеллажи для лыж, а также лыжной «экипировки».

Любителям экстрима в Финляндии обязательно предложат купание в проруби. Такие «заплывы» устраиваются за полярным кругом, однако для купания туристам выдают специальные герметичные костюмы, сохраняющие тепло. Для тех, кто никогда не рискнет искупаться в проруби, в любом туристическом поселке будут работать финские бани. Помимо активного отдыха, в Финляндии каждый турист найдет, чем заняться. Среди достопримечательностей страны финны выделяют крепость Свеабог, снежную деревню Лайнио, а также роскошный Снежный замок, расположенный в Кеми.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS