Названы самые популярные петиции от украинцев - Replyua.net


Названы самые популярные петиции от украинцев

Названы самые популярные петиции от украинцев
С конца августа на сайте президента появились десятки необычных петиций, однако в последние дни больше всего взбудоражила пользователей петиция об отставке Шокина, которая буквально сразу собрала больше 25 тысяч подписей украинцев. Теперь Петру Порошенко придется ее рассмотреть. И если до этого прошения, набравшие более 25 тысяч подписей, не были слишком серьезными, то на этот раз президенту предстоит подумать. Если большинство украинцев недовольны работой генпрокурора, президент должен принять это во внимание.

С начала работы программы 27 петиций набрали необходимое количество голосов для рассмотрения их президентом. Некоторые прошения были шуточными и нелепыми, но украинцы активно ставили под ними свои подписи. В категорию «оригинальных» попало прошение о назначении Тимошенко послом в Гондурасе. Пользователи активно голосовали за петицию, и сейчас ждут решения президента. Однако, как удалось выяснить, в настоящий момент у Украины нет посольства в этом государстве, поэтому Тимошенко придется обождать с назначением. Еще одна петиция гласила, что премьером нашей страны вместо Яценюка нужно назначить Дарта Вейдера. За это прошение свои голоса также отдали свыше 25 тысяч украинцев.

Однако серьезных петиций было намного больше, и по их темам становится понятно, что украинцы переживают за свою страну и внимательно следят за событиями. Один из авторов предлагает предоставить украинское гражданство иностранным лицам, которые принимали участие в военных действиях на востоке Украины. Другой автор очень хочет, чтобы Крым перестал получать электричество из Украины. По его словам, только так можно вернуть полуостров. Отключив свет по всему Крыму, можно добиться от российских властей пересмотра их позиции по Крыму.

Петиции президенту поступают и от известных людей. К примеру, Сергей Кивалов, не последний человек в Одессе, подал прошение о введении в порту Одессы режим порто-франко. Этот термин подразумевает работу свободного порта, который может воспользоваться правом на беспошлинный вывоз и ввоз товаров. По словам Кивалова, такой законопроект поможет возродить порт Одессы – один из крупнейших в СНГ. Вообще, с Одессой связано много петиций, и это свидетельствует о том, что украинцы очень переживают за судьбу этого колоритного и красивого города. Например, больше 25 тысяч подписей набрало прошение о том, что необходимо остановить захват «Лермонтовского» - одного из лучших санаториев Одессы. Более того, документы по этому делу Порошенко получил лично – ему все передали одесситы во время поездки Порошенко в Одессу. Жители возмущены тем фактом, что популярный санаторий может закрыться после ста лет работы.

Не только петиция за отставку Шокина привлекла интерес граждан. Больше 25 тысяч подписей собрало прошение о полной замене судейских составов в Украине. Один из авторов предложил провести конкурс на должности судей, после чего сократить «старую команду» по принципу работы новой полиции в стране, чтобы среди сотрудников не осталось ни одного коррупционера. По словам автора петиции, необходимо оценивать кандидатов по таким качествам, как честность, порядочность, хорошая репутация.

Пока Порошенко реагирует на петиции не очень активно и успел рассмотреть только тринадцать прошений. Петицию о легализации оружия в Украине президент отказался поддерживать, ссылаясь на данные опроса, где большинство украинцев высказались «против». Также президент отказался вводить закон, предусматривающий ужесточение наказаний взяточникам. В ответ на петицию о назначении Саакашвили премьер-министром, Порошенко заявил, что должно поступить согласие от главы Одесское области – что он не против назначения, однако грузинский политик ни разу не высказался об этом.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения