По следам «Назад в будущее»: когда сбудутся предсказания создателей всех блокбастеров? - Replyua.net
Replyua.net


По следам «Назад в будущее»: когда сбудутся предсказания создателей всех блокбастеров?

По следам «Назад в будущее»: когда сбудутся предсказания создателей всех блокбастеров?
21 октября все фанаты трилогии «Назад в будущее» отмечали памятную дату – именно в этот день прилетели в будущее на машине времени Док и МакФлай. Поклонники сразу принялись вспоминать, какие предсказания создателей фильма действительно сбылись в 2015 году. Нашлось очень много совпадений: кроссовки, которые сами шнуруются, всевозможные гаджеты, летающие доски и другие предметы научного прогресса. Мы решили вспомнить самые известные голливудские блокбастеры, действие которых разворачивается в ближайшем и далеком будущем. Возможно, события, произошедшие в этих фильмах, рано или поздно действительно «воплотятся» в нашу жизнь.

В фильме Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» действие разворачивается осенью 2019 года. В далеком 1982 году режиссер представлял себе будущее с репликантами, которые жили вместе с людьми, но при этом обладали сверхвозможностями. Харрисон Форд сыграл в картине копа, который пытается обезвредить опасных репликантов. Интересно, удастся ли ученым за четыре года создать подобие людей?

Брайн де Пальма снял культовую «Миссию на Марс» пятнадцать лет назад. По задумке автора, уже через семь лет, в 2022 году экспедиция из нескольких астронавтов полетит покорять планету. Естественно, в фильме не обходится без различных катастроф и проблем, но сейчас уже очевидно, что это киношное предсказание никогда не сбудется, и вовсе не из-за того, что люди не смогут создать космический корабль, способный доставить астронавтов на Марс за короткое время. Дело в том, что астронавты в фильме исследуют марсианскую гору и обнаруживают внутри нее инопланетный корабль. Этого быть не может – несколько лет назад ученые провели исследования и обнаружили, что гора самая обычная и никаких «тарелок» в ней нет.

В 1993 году на мировые экраны вышел «Разрушитель» с Сильвестром Сталлоне. Действие картины разворачивается летом 2032 года, и по сюжету в мире отменили тюрьмы и смертную казнь из-за больших расходов. Теперь преступников замораживают, и иногда они имеют свойство «размораживаться» и выходить на свободу. Интересно, смогут ли ученые за несколько лет создать специальные способы заморозки тела человека, чтобы через некоторое время он смог вернуться к жизни?

Очередной фильм «Звездный путь: Первый контакт» вышел в прокат в 1996 году. Согласно задумке авторов, уже в 2063 году человечество изобретет уникальный двигатель, который сможет сжать временные рамки и разогнать космические корабли до немыслимых скоростей. Молодое поколение поклонников этой франшизы наверняка застанет недалекое будущее и сможет лично проследить за тем, как «будет создаваться» такой двигатель.

В Советском Союзе тоже умели снимать фантастику и придумывать различные гаджеты будущего. В одном из самых популярных фильмов для детей «Алиса из будущего», который был снят больше тридцати лет назад, главные герои легко перемещаются в будущее, ровно на сто лет вперед, в российскую столицу образца 2084 года. Коля Герасимов оказывается в мире будущего, где люди пользуются уникальным прибором, читающим мысли. Конечно, ни один человек в мире не откажется от такого полезного гаджета, поэтому человечество будет ждать еще почти 70 лет, чтобы узнать, сбудется ли это предсказание.

На 2084 год запланировано еще одно событие, связанное с мыслями и воспоминаниями человека, правда, задумка принадлежит голливудским мастерам. В «Вспомнить все», снятом 25 лет назад, ученые научатся внедрять в человеческий мозг ненастоящие воспоминания. Герой Шварценеггера был обычным рабочим, но всегда хотел слетать на Марс. Его мечта осуществилась немного по-другому: он решил имплантировать воспоминания о путешествии на Марс, но во время операции герой вспомнил, что он на самом деле уже был на этой планете.

Цивилизация очень умных обезьян, интеллект которых будет превосходить интеллект человечества, должна появиться в 3978 году. Об этом зрителям рассказали в 1968 году создатели картины «Планета обезьян. Ни наше поколение, ни поколение наших внуков, к сожалению или к счастью, не доживет до того дня, когда обезьяны смогут поработить человечество.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS