Украинские исполнители покидают страну - Replyua.net
Replyua.net


Украинские исполнители покидают страну

Украинские исполнители покидают страну
В последние месяцы в прессе то и дело появляются новости об исполнителях, которые, несмотря ни на что, продолжают давать концерты в Украине, не ждут никаких гонораров, а просто поддерживают обычных людей и военных в трудное время. Однако есть и две другие группы певцов: в первую входят те, кто решил «отсидеться» и отменил гастрольные туры, а во второй группе оказались исполнители, которые больше не хотят жить в нашей стране, и в срочном порядке ее покидают.

Несколько дней назад появилась информация, что популярный исполнитель Юрко Юрченко переезжает в Канаду. На своей странице в одной из социальных сетей Юрченко оставил комментарий. Он оповестил поклонников, что забирает свою семью и едет на ПМЖ в Канаду. Свой поступок он объяснил тем, что на родине он больше никому не интересен, и в последние годы находится в полном тупике. Он не может больше жить в нищете и чувствует себя абсолютно ненужным. Юрченко делает акцент на том, что ему нечем кормить троих детей и просит всех украинцев, устроившихся в Канаде, помочь ему в первое время. В конце своего обращения он поблагодарил своих поклонников и извинился перед всеми. Прочитав эту новость, невольно закрадывается вопрос. Почему взрослый 42-летний мужчина за десять лет, которые он провел без работы, не задумался о том, что нужно изменить профессию и начать думать, как прокормить семью? Неужели в Канаде он сможет добиться признания, занимаясь музыкой?

Еще один украинский исполнитель, Алексей Матиас, несколько месяцев назад переехал в Лос-Анджелес. И если Юрченко поклонники могут понять, потому что пик популярности этого певца пришелся на девяностые, то в случае с Алексеем, которому всего 26 лет, и он недавно стал победителем «Фабрики звезд», ничего не ясно. В Украине карьера певца не сложилась, но теперь в Америке парень трудится обычным официантом. Певица Гайтана в прошлом году переехала в Великобританию и недавно сообщила, что не собирается возвращаться на родину.

Многие эксперты поднимают тему отъезда украинских артистов и переживают, что рано или поздно нашу страну покинут самые талантливые люди. Один из лучших украинских продюсеров, Юрий Никитин, прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он заявил, что паниковать не нужно. С отъездом таких «талантов» Украина не опустела – у нас остались Вакарчук, Билык, Скрипка и многие другие достойные исполнители, которые не только радуют публику замечательными выступлениями, но и остаются патриотами, несмотря ни на что. По мнению Никитина, человек, который не любит свою страну и не может найти в Украине занятие, приносящее ему деньги и удовольствие, не сможет реализовать себя и за границей. С мнением Никитина трудно не согласиться, если взять за пример того же Юрченко, который десять лет не мог найти себе работу. Также Никитин подчеркнул, что сейчас всем тяжело в Украине, но нужно думать, что это не на долго, и продолжать работать, пусть даже за копейки, но с двойной отдачей. Если артист выступает перед публикой в трудные времена, он всегда будет востребованным.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал Александр Ксенофонтов, муж Русланы. Он не осуждает тех, кто ищет более обеспеченную жизнь за границей. Однако Александр уверен, что покидают Украину только слабые люди, а самые стойкие останутся до самого конца. Ксенофонтов сообщил, что они с Русланой ни разу не говорили на тему переезда в другую страну, когда в Украине начались военные конфликты. Он считает, что Украина вновь возродится, а те, кто уехал, обязательно вернутся домой, не найдя лучшей жизни за пределами нашей страны.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS