ТОП-10 аэропортов, в которых лучше не бывать - Replyua.net
Replyua.net


ТОП-10 аэропортов, в которых лучше не бывать

ТОП-10 аэропортов, в которых лучше не бывать
Количество отдыхающих украинцев в сравнении с прошлым годом снизится – цены выросли, зарплаты нет, поэтому какому-то проценту украинцев придется отказаться от отдыха. Но путешествия – это не только отдых, но и командировки и рабочие поездки. Планировать свой маршрут в любом случае лучше с учетом не только более-менее лояльных цен, но и хотя бы минимально необходимых условий для существования в самом аэропорту. Иначе поездка может превратиться в трагедию. Данный рейтинг основывается на отзывах пассажиров, совершивших не один перелет и имеющих представление об обслуживании в разных аэропортах мира.

Аэропорт El Prat De Llobregat (код BCN), располагается в 12 км от Барселоны. Работает по специфическому графику – количество рейсов сокращается уже после обеда, а вечером персонал уходит. Открытым остается только один бар. Тем, кому нужно лететь первым рейсом в 6 утра, придется спать на полу, поэтому рекомендуется запастись газетами или спальником. Местные авиакомпании летают под настроение, поэтому рейсы переносятся чаще, чем отправляются по графику. Оформление такс фри намеренно затягивается, чтобы слабонервные покидали очередь. Персонал вполне может позаимствовать некоторые вещи из чемоданов.

Аэропорт Brussels Airport (BRU) располагается в 11 км от Брюсселя. Довольно противоречив. С одной стороны, выглядит довольно эффектно, а в 2010 году даже признавался лучшим. С другой стороны, поблизости не предусмотрены гостиницы. Что чревато сном на полу. К тому же, местные грузчики два-три раза в год стабильно бастуют, забастовки всегда бессрочные. А это значит, что есть все шансы вообще никогда не увидеть своих вещей или писать объявления с просьбами к тем, кому по пути, прихватить вещи из хранилища. Если, конечно, разрешит персонал, для чего понадобится дополнительное оформление бумаг и т.д. Если очень нужно лететь через этот аэропорт, то рекомендуется заранее поинтересоваться ситуацией с забастовками.

Аэропорт Liszt Ferenc International (BUD) расположен в 16 км от Будапешта. Так же противоречив, как и брюссельский – выглядит симпатично, но издалека. В аэропорту три терминала, к дальним ангарам можно добраться только пешком. Сотрудники вполне могут проинспектировать чемодан на предмет того, что им понравится, поэтому опытные путешественники оборачивают чемоданы полиэтиленовой пленкой. В работе дьюти-фри присутствует легкая ирония, которая для заядлых курильщиков превратится серьезную проблему – сигареты продаются на каждом метре, но мест для курильщиков нет вообще.

Аэропорт Guangzhou Baiyun International (CAN) расположен в самом Гуанчжоу. Визуально прекрасен, по факту совершенно отвратителен из-за обращения персонала с туристами. Билеты проверяют энное количество раз, поэтому тем, у кого мало времени для пересадки, придется лететь следующим рейсом. Обращаться за помощью к персоналу также бесполезно. Багаж могут задержать уже после того как пассажир прошел на посадочную полосу, то есть узнать о том, что вещи остались в Гуанчжоу можно только после прилета домой или в следующий пункт назначения.

Аэропорт Leonardo Da Vinci (Fiumicino) (FCO) располагается в 35 км от центра Рима. Обслуживание пассажиров происходит очень медленно, поэтому приезжать нужно очень рано. Пограничные кабины функционируют по три, хотя их стоит больше десятка. Заставляют разуваться и ходить в носках ил колготках всех, кто предусмотрительно не запасся бахилами, русскоязычного персонала не предусмотрено, за перевес приходится платить очень крупные штрафы.

Схожие претензии выдвигаются и к аэропортам: Phuket International (HKT) неподалеку от Пхукета, Heathrow (LHR) – крупнейшему Лондонскому аэропорту, Лиссабонскому Lisbon Portela (LIS), Luton Airport (LTN) – в 56 км от Лондона, Barajas (MAD) – поблизости от Мадрида.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS