Как быстро привести в порядок зеркало - Replyua.net
Replyua.net


Как быстро привести в порядок зеркало

Как быстро привести в порядок зеркало
Зеркальные поверхности давно используются в качестве мощного декоративного элемента. К примеру, настенное зеркало, правильно подобранное по стилистике и размеру к интерьеру помещения, вносит существенное разнообразие и легкость. Однако, чтобы зеркало радовало глаз и служило долго, за ним нужно регулярно ухаживать, а значит – чистить подходящими для этого средствами. Конечно, можно пойти в ближайший магазин бытовой химии и купить специальное средство для зеркал, а можно воспользоваться старыми проверенными методами. Вода в комбинации с газетой. Газетная бумага хорошо вбирает жидкость, не оставляя разводов и волокон. Такой способ подходит, чтобы освежить не очень грязное зеркало.

Водка или одеколон используются, чтобы убрать с зеркальной поверхности жирные разводы, следы лака для волос. После обработки спиртом или одеколоном зеркало нужно протереть бумажной салфеткой или газетой. Отчистить сильно загрязненное зеркало можно, если использовать смесь зубного порошка или мела с уксусом и водой. Для этого 10 миллилитров уксуса нужно налить в стакан воды, постепенно размешать ложку порошка (или истолченного мела). Дайте смеси отстоятся, слейте лишнюю воду, а получившуюся кашицу нанесите на зеркало. Спустя несколько минут удалите подсохший слой с помощью газеты.

Еще один старый способ – разрежьте пополам сырой картофель, протрите им зеркало. Остатки сока удалите мягкой тряпкой или газетой. Вместо картошки можно использовать крахмал, немного намоченный водой. Следы от мух и тараканов, доставляющие многим хозяйкам уйму неудобств, можно удалить разрезанной свежей луковицей. Удалить запах лука можно, если помыть зеркало раствором уксуса, а затем протереть мятой газетой. Важно помнить, что для протирки зеркал плотные, глянцевые журналы не годятся, нужны именно газеты. Если вы не хотите использовать старинные способы, можно использовать привычную многим бытовую химию. Перед тем, как начинать использование, убедитесь, что у вас нет негативных аллергических реакций.

Жидкость для чистки стекол, представленная в магазинах обширным ассортиментом. Это может быть, как обычное средство для посуды из стекла, так и жидкость для мытья в посудомоечной машине. Разведите средство согласно инструкции, протрите зеркальную поверхность. Удалите остатки раствора с помощью влажной губки, отполируйте замшевой салфеткой. Важно удалить раствор без остатка, поскольку серебряная амальгама, из которой состоит отражающий слой, может реагировать с нашатырным спиртом. В результате на поверхности могут образоваться темные пятна, которые никак нельзя убрать. Чтобы избежать таких последствий, лучше выбирать средства, в составе которых нет нашатырного спирта. В магазинах можно найти специальные салфетки – для ухода за оргтехникой, а также для протирки стекол и зеркал. Вот они-то вам и подойдут. С помощью этих салфеток привести в порядок зеркальную поверхность станет намного проще и быстрее.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS