Солошенко: Россия – большой ГУЛАГ - Replyua.net
Replyua.net


Солошенко: Россия – большой ГУЛАГ

Солошенко: Россия – большой ГУЛАГ
Бывший политический узник Кремля, житель Полтавы, а ранее – директор военного завода Юрий Солошенко рассказал о том, как в Российской Федерации фабрикуются дела против украинских граждан и каково быть заключенным в российской тюрьме, также почему протест Савченко не будет эффективным – об этом сообщает replyua.net.

Как отмечает Солошенко, судьба украинцев, находящихся в заключении в России зависит лишь от капризов кремлевского диктатора. Экс-руководитель полтавского завода «Знамя» провел в российской тюрьме без малого три года. Его освобождение стало возможно лишь благодаря операции по обмену пленными между главами Украины и России.

71-летний Солошенко попал в лапы ФСБ 5 августа 2014 года. Это случилось во время его очередного визита в Москву по просьбе представителей украинских оборонных предприятий в августе 2014 года. Как заявляет бывший политический узник Кремля, его дело состряпали до его визита в Москву. В ФСБ знали, что он поедет в Москву, чтобы посмотреть на магнетроны, которые собиралось закупить украинское военное предприятие. «Эта технология не является секретной, но когда я приехал в офис московского предприятия, мне предложили клистрон, а вот он уже является секретным. Меня долго уговаривали его взять, в руки совали, но я отказался», - сообщает Солошенко в своем интервью «Гордону». В тот раз он уехал, почувствовав, что «что-то не чисто», однако его попросили приехать в Москву во второй раз, под предлогом каких-то ненужных им ламп бегущей волны, качество которых его попросили подтвердить. Он поехал, и был задержан представителями Федеральной службы безопасности РФ, даже не доехав до Москвы. Теперь он очень сожалеет, что «повелся». Также он добавил, что во время задержания следователь провоцировал его на взятку.

Несмотря на его преклонный возраст и очень плохое состояние здоровья, суд его приговорил к шести годам заключения. Как говорилось ранее, благодаря обмену пленными, ему удалось вернуться на родину спустя 2 года после ареста. Солошенко сообщает: «В следственном изоляторе со мной обращались корректно и даже сочувствовали. Все понимали, что я жертва сфабрикованного дела».

Солошенко объяснил, что его удалось вернуть на родину лишь благодаря усилиям Президента Украины, Ирины Геращенко, Виктора Медведчука, Геннадию Брескаленко. По мнению Солошенко, обмен пленных – это долгий и сложный процесс. Для освобождения украинцев из плена нашим политикам приходится общаться лично с Путиным, а этого не хочется никому. Также он сообщил, что представители ФСБ ему объясняли, что списки людей, которых необходимо арестовать по политическим делам, российский президент утверждает сам лично – именно поэтому, действия Савченко могут не только не помочь, но даже навредить процессу.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS