Кремль возмутился назначением Марии Гайдар, обвинив ее в измене родине - Replyua.net


Кремль возмутился назначением Марии Гайдар, обвинив ее в измене родине

Кремль возмутился назначением Марии Гайдар, обвинив ее в измене родине
Постановления и распоряжения Михаила Саакашвили практически не комментировали в российских СМИ, однако все изменилось после того, как стало известно, что глава Одесской области взял себе в заместители Марию Гайдар. Дочь известного политика в свое время оказалась «не у дел» в России, и с тех пор к ней приковано внимание российской прессы и телевидения. После назначения большинство российских чиновников и вовсе начали осуждать Гайдар. Нужно напомнить, что известный политик Егор Гайдар, и по совместительству отец Марии, занимал оппозиционную позицию. Несколькими годами позже Мария также присоединилась к своему отцу.

33-летняя дочь скандального политика некоторое время занимала должность зампреда администрации Кировской области. Гайдар активно участвовала в социальном развитии региона и решала проблемы в здравоохранении. Позже она ушла с этой должности и устроилась на радио «Эхо Москвы». После нового назначения Саакашвили в адрес Гайдар началась критика со стороны российских политиков. Они обвинили Марию в том, что девушка преследует интересы другой страны, и это ее большая ошибка. Однако Гайдар уже заявила, что готова принять украинское гражданство, поэтому позиция России по вопросам патриотизма ее волнует мало.

Между тем, самое резкое высказывание в адрес Гайдар было сделано Алексеем Пушковым, главой Госдумы по международным делам. Спустя несколько часов после вступления Гайдар в должность, Пушков заявил, что для Гайдар стали намного важнее вопросы получения гражданства в Украине и интересы этой страны. Пушков намекнул и на то, что у всех представителей семейства Гайдар это наследственная и ярко выраженная черта – действовать против государства, где они родились. Пушкова поддержали многие депутаты, назвав поступок Гайдар изменой родине.

Марию в России не любят уже давно, с тех пор, как прошел референдум по Крыму. Осенью прошлого года Гайдар была «неосторожна» в своих высказываниях касательно аннексии Крыма. В одном из интервью Мария не побоялась заявить о том, что Крым по факту принадлежит России, но власти РФ совершили огромную ошибку, устроив референдум. По ее словам, крымчане стали заложниками России, и она никогда добровольно не вернет полуостров Украине. Тогда Гайдар подчеркнула, что российские власти поступили с Украиной не как многолетние друзья и партнеры, а как враги.

Правда, позиция Гайдар по конфликту России и Украины остается неизвестной. Когда Саакашвили представлял Марию на новой должности, журналисты попытались поднять тему Донбасса, но девушка уклонилась от ответа. Один из журналистов спросил, с кем воюет наша страна, но Гайдар не дала ответа. Позже этот вопрос снова задали другие журналисты, но Мария проигнорировала его. Несмотря на то, что новый заместитель Саакашвили не дала ответа, в России ее называют одним из самых ярких борцов с режимом Путина.

Этого не отрицает и Михаил Саакашвили. После своего распоряжения он написал на странице в Фейсбуке, что такое решение было продиктовано яркой позицией Марии Гайдар и ее негативным отношением к политике Путина. Также Саакашвили добавил, что Гайдар является очень умным и образованными политиком, четко ставящим перед собой цели и выполняющим их. По словам Саакашвили, он был знаком с Егором Гайдаром и всегда уважал этого политика за смелость и конструктивные предложения.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения