Что ждет Кремль после доказательств о причастности к крушению Боинга? - Replyua.net
Replyua.net


Что ждет Кремль после доказательств о причастности к крушению Боинга?

Что ждет Кремль после доказательств о причастности к крушению Боинга?
Незадолго до годовщины со дня крушения малазийского Боинга в СМИ появилась информация о том, что черновик доклада о причинах авиакатастрофы уже готов, и многие страны и организации его получили. Чуть позже западные СМИ опубликовали новость о том, что причастность России к этой страшной трагедии почти полностью доказана. Информацию можно считать точной, поскольку после получения черновика ни одно из государств, кроме России, не стало «протестовать» против доклада. В Кремле же заявили, что расследование практически остановилось, и за несколько месяцев специалисты не продвинулись в нем.

Если вина России будет доказана, Кремль, вероятнее всего, попытается наложить вето на резолюцию ООН по международному трибуналу касательно крушения Боинга. Эксперты считают, что этим все и ограничится. В Генеральную ассамблею это дело переносить не станут, ведь Вашингтон не хочет ввязываться в конфликт по голосованию в Генеральной ассамблее относительно международных трибуналов. США нужно сохранить право вето на такие решения, ведь давно ходили разговоры о создании трибунала по преступлениям Израиля против Палестины. Только Совет Безопасности должен принимать подобные решения по трибуналам.

Если РФ наложит вето, Кремль могут поддержать и другие государства, включая Китай. Россия трибунала боится, поэтому, скорее всего, дело закончится голосованием. Эксперты не раз высказывались, что трибунал по Боингу можно создать под национальной эгидой, но только после оглашения всех результатов расследования по делу о крушении лайнера. Многие забывают о том, что сейчас ведется сразу два расследования – не только по авиационной безопасности, но также и уголовное дело. Что касается авиационного следствия, то специалисты только собирают различные улики, в частности, показания свидетелей, вещественные доказательства, установление того, как вели себя члены экипажа и так далее.

Все знают, что авиационное следствие практически подходит к своему финалу – черновик доклада был получен теми, кто заинтересован в расследовании. Черновики рассылаются только для того, чтобы все стороны могли с ними ознакомиться, а потом высказать свое мнение или внести некоторые дополнения. Однако уже сейчас понятно, что никто черновик менять не будет, и окончательные результаты будут обнародованы в октябре. К сожалению, из-за простоты доступа к секретным материалам сейчас очень часто происходит утечка важной информации, и дело о Боинге не стало исключением. Поскольку черновой документ получили сразу несколько стран и компаний, некоторые части черновика попали в СМИ. На днях в CNN уже успели обнародовать важную информацию, и в агентстве подтвердили тот факт, что Россия причастна к преступлению.

Уголовное дело пока продолжается, и следователи сообщили, что смогут представить в декабре только предварительное заключение. В принципе, никто уже и не ждет окончательных заключений специалистов – после очередных новостей понятно, кто и как сбил Боинг. Ровно год назад спустя несколько суток после крушения всем стало известно, что самолет сбили ракетой, выпущенной боевиками с оккупированной территории. Если даже уголовное расследование завершится, никто и никогда не обнародует все данные – это секретная информация.

Что касается последствий для России, то она сама сделала все для того, чтобы загнать себя в тупик. В Кремле продолжают врать и придумывать новые версии произошедшего, тем самым выставляя страну-агрессор на посмешище. России нужно был год назад признать свою причастность к катастрофе, и тогда последствия не стали бы печальными. Понятно, что сепаратисты не собирались сбивать пассажирский лайнер, а выпускали ракету, как им казалось, в украинский самолет. За предумышленное вранье Россию накажут, и это обойдется ей слишком дорого.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS