После Генассамблеи Запад изменит свою позицию по России - Replyua.net


После Генассамблеи Запад изменит свою позицию по России

После Генассамблеи Запад изменит свою позицию по России
До речи российского президента на Генассамблее остаются считанные часы. Ранее Дмитрий Песков заявил, что текст своей речи Путин готовил на протяжении месяца, и на днях спичрайтеры его уже отредактировали, так что Путин отправился в Нью-Йорк во «всеоружии». Понятное дело, что при такой длительной подготовке к выступлению Путин надеется завоевать доверие Запада, и речь на Генассамблее для него является приоритетной задачей, которую он ставит во главе всего. Несколько лет назад мы уже слышали пламенную речь Путина, когда он находился в Мюнхене на конференции безопасности. Именно тогда президент впервые заговорил об однополярности мира, которую нельзя допускать. Политологи считают, то начало агрессии РФ было положено восемь лет назад на той самой встрече.

Сейчас, спустя несколько лет, отношения России и Соединенных Штатов стали еще более сложными. Не складывается у Путина и сотрудничество с европейскими государствами. Однако президент РФ пошел на беспрецедентный шаг, чтобы начать сближение с Западом. России сейчас очень важно наладить контакт с лидерами западных держав, поэтому Путин готовился к Генассамблее заранее, а именно, решил вмешаться в сирийский военный конфликт. Кто-то утверждает, что Путина не волнует проблема терроризма, и сотрудничеством с Башаром Асадом он пытается лишь добиться доверия Запада. Как бы то не было, «Исламское государство» может угрожать и безопасности России, поэтому и у РФ, и у США, и у ЕС сейчас имеется то, что их объединяет – борьба с терроризмом.

Естественно, во время выступления Путин будет много говорить о Сирии и призывать Запад поддержать РФ в том, что она вмешалась в сирийскую войну. Сделать это будет непросто, поскольку международная коалиция по борьбе с ИГИЛ уже давно создана, и возглавляет ее США. Правда, пока Соединенные Штаты не могут похвастаться никакими достижениями на Ближнем Востоке, и противостояние с ИГИЛ они проигрывают. А вот Путину, возможно, удастся повлиять на ситуацию на Ближнем Востоке, поскольку Россия имеет в этом регионе множество союзников, в отличие от США. Власти Штатов отчасти признают свою вину в разжигании конфликта на Ближнем Востоке, поэтому сотрудничество с Россией им необходимо.

Европейские государства долго наблюдали за событиями на Ближнем Востоке только со стороны и старались не лезть в эти дела. Результат бездействия мы сейчас наблюдаем – десятки тысяч мигрантов, которые «мстят» Западу за молчание. В своей речи Путин обязательно затронет проблему беженцев и обозначит пути выхода из миграционного кризиса. Эксперты не исключают, что правильно подобранные слова позволят российскому президенту «построить» вокруг себя новую коалицию. Всем известно, что Путин – великолепный стратег, поэтому он наверняка будет рассказывать о том, что конфликт в Сирии нужно решать сообща, и только после окончания войны Европа спокойно вздохнет – волна миграции закончится. Путин обязательно акцентирует внимание лидеров стран ЕС на то, что проблему миграции сейчас можно решить только одним способом – прекращением войны в Сирии.

И даже если США будут противиться вмешательству Путина в дела Ближнего Востока, Европа может поддержать речь российского президента и создать свою собственную коалицию под руководством Кремля. Европейцы слишком напуганы, чтобы действовать иначе. Не зря политологи много раз говорили о том, что Путин еще докажет всему миру, что без России большинство важных проблем разрешить невозможно. Судя по всему, так и случилось, и теперь Европа может попасть под новые планы Путина. Если выступление на Генассамблее именно этим и закончится, уже в ближайшие месяцы мы увидим, как меняется система международных отношений. Наша страна вместе с конфликтом на востоке отойдет на задний план, а Путин с европейскими лидерами начнет масштабную операцию на Ближнем Востоке.

Создание коалиции европейских стран может стать итогом Генассамблеи ООН, и это вполне реальная перспектива, учитывая положение многих стран Евросоюза. Однако эксперты считают, что Путин может поставить Западу условие – создает коалицию Россия, и, как следствие, играет в ней главенствующую роль. По мнению политологов, этого варианта развития событий ни в коем случае допускать нельзя. Если Путин планирует «договариваться» с Западом, ему нужно держаться в стороне и доверить главенствующую роль в коалиции европейским лидерам. Более того, чтобы мировое сообщество «забыло» обо всех действиях российского президента, ему не нужно ввязываться в военный конфликт Сирии, перебрасывая туда военнослужащих. Он должен поддерживать Асада только техникой и оружием. Если этот вариант станет итогом Генассамблеи, нашему правительству придется забыть и о возврате Крыма, и о перемирии на Донбассе. Путин «прикроется» поддержкой Запада и будет снова усиливать свое давление на Украину.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения