Американская разведка: Россия находится в ожидании «черного августа» - Replyua.net
Replyua.net


Американская разведка: Россия находится в ожидании «черного августа»

Американская разведка: Россия находится в ожидании «черного августа»
Так сложилось, что август для России является самым сложным и неоднозначным месяцем в году. С чем это связано, не могут сказать ни политологи, ни астрологи, ни кто-либо другой. На протяжении многих лет в августе Россию преследуют катаклизмы, вооруженные конфликты, теракты, девальвация и многое другое. Этот август не будет исключением из правил. В американской разведке заявляют о том, что на фоне девальвации рубля, а также последних действий Путина не исключены массовые волнения и серьезные перестановки в правительстве. Несмотря на то, что депутаты, как и обычные граждане, сейчас находятся на каникулах, недовольство и критика в адрес правительства нарастает. В США не исключают, что негативные изменения в РФ могут повлиять и на ситуацию в Украине.

Россияне особенно напряжены в августе, и даже отпуска не помогают «войти в колею». Каждый житель страны в августе готовится к самому худшему, и многие эксперты называют это «синдромом черного августа». Впервые о появлении необычного синдрома заговорили после событий 1991 года, когда в России царил полный хаос. Знаменитый августовский путч внес определенные коррективы в развитие современной России, и с тех пор август стал знаковым месяцем для каждого россиянина. В августе 1998 года в России произошел дефолт, и, кстати, эксперты не исключают дефолта и в ближайшие недели, поскольку курс рубля неуклонно катится вниз. Ровно через год началась вторая волна конфликта в Чечне, а в 2000 году произошел крупнейший теракт в истории современной России, тогда же затонул «Курск». Можно до бесконечности вспоминать все катастрофы и катаклизмы, случившееся в России в августе, но факт остается фактом – для этого государства самым плохим месяцев в году является август.

В этом году «черный август» для России связан не только с падением курса рубля и стоимости нефти на мировом рынке. Политологи связывают нарастание различных проблем и с ситуацией в Украине. С начала месяца провокации на Донбассе только усиливаются, а Путин в это время «гастролирует» по Крыму вместе со своим преемником Медведевым. Возможно, у российского президента уже появились планы относительно визита в Крым, но эксперты пока осторожны в своих оценках и не проводят связь между поездкой на полуостров и обострившейся ситуацией на Донбассе.

В РФ заявляют, что Запад готовит новые провокации, но не объясняют, какие именно. По мнению американской разведки, Кремль уже принял свое поражение, однако боится, что США начнут принимать непосредственное участие в решении вопросов по Донбассу. Для России это может стать очередным ударом. Сейчас Кремль крайне чувствителен буквально ко всему и опасается конкретных действий со стороны США. Сотрудники разведки уверены, что Соединенные Штаты пока не собираются напрямую вмешиваться в конфликт между Украиной и РФ, но планируют ввести новый пакет санкций. Если это случится, России не поможет даже главный союзник Китай, который сейчас тоже переживает сложное время. Такой поворот событий лишит Кремль последней надежды и сделает невозможным борьбу с Западом.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS