Ангела Меркель – «серая жемчужина» Германии - Replyua.net


Ангела Меркель – «серая жемчужина» Германии

Ангела Меркель – «серая жемчужина» Германии
«Серой жемчужиной» немцы прозвали своего канцлера очень давно, однако второе «имя» закрепилось за Ангелой Меркель только потому, что ее очень любят и уважают в Германии. Несмотря на то, что с конца 2015 года рейтинг канцлера начал падать из-за миграционного кризиса, большинство немцев понимают, что Меркель не могла поступить иначе. Эта простая женщина, которая внешне совсем не похожа на лидера страны, взвалила на свои плечи очень тяжелую ношу. Многие политологи считают, что слишком мягкая политика в отношении мигрантов свидетельствует о том, что канцлер пытается загладить прежние ошибки Германии – Меркель хочет, чтобы весь мир наконец забыл о фашистской Германии и о том, что происходило во время Второй мировой войны.

Детство и юность Ангелы
Меркель появилась на свет на западе страны в 1954 году, однако спустя три года переехала с семьей в восточный регион, в ГДР. Родители с маленькой Ангелой поселились в небольшом городке Тамплин. В школе Меркель никак не выделялась среди сверстников, однако училась на «отлично». Русский язык давался сравнительно легко – школьники, живущие в ГДР, обязаны были его изучать. В детстве увлекалась плаванием и прыжками в воду, поступила в университет Лейпцига на факультет физики. В студенческие годы канцлер ездила по обмену молодежи в СССР и тогда начала встречаться со своим первым супругом.

Несостоявшееся материнство и второй удачный брак
Ангела долго не выбирала и решила выйти за Ульриха Меркеля, своего одноклассника. Тогда им было по 23 года, и молодым казалось, что вся жизнь впереди. Пара поженилась в 1977 году, и, по слухам, вскоре после свадьбы медики вынесли Ангеле приговор – бесплодие. Меркель никогда открыто не говорила об этой проблеме, но некоторые источники утверждают, что в течение нескольких лет Ангела безуспешно лечилась, проходила обследования, ездила за границу к лучшим докторам, но так и не смогла родить ребенка. Ульрих хотел продолжения рода, и через некоторое время оставил Ангелу, променяв ее на другую женщину. Ульриху казалось, что с новой женой он обретет семейное счастье и познает радости отцовства. Будущий канцлер не только смогла простить бывшего мужа, но и довольно скоро начала встречаться с Йоахимом Зауэром. Говорят, они были знакомы очень много лет, однако Меркель долго не проявляла интереса ко второму мужу. Вскоре Доротея Меркель получила известие – первый муж женился на женщине, которой тоже поставили диагноз «бесплодие». Ульрих получил по заслугам.

Политическая карьера
Многие годы политик трудилась в отделе химии в одном из институтов, в возрасте 32 лет защитила диссертацию, а также числилась активисткой в политической жизни ГДР. Когда пала Берлинская стена, канцлер примкнула к «Демократическому прорыву». Разрабатывала листовки, позже получила работу пресс-секретаря, но карьера простой машинистки Ангелу не устраивала. В 1990 году политик баллотировалась в Народную плату, однако выборы закончились настоящим провалом – у Меркель было меньше одного процента голосов. После объединения республик будущий канцлер работала министерским советником в комитете информации и печати Германии. Мандат она получила в том же, 1990 году, став депутатом бундестага и набрав на выборах почти 50 процентов голосов. Через четыре года Меркель становится министром по охране окружающей среды, а через некоторое время ее избирают генсеком ХДС.

Председателем партии ее выбрали в 2002 году, когда Ангела не смогла победить на выборах в бундестаг. Три года спустя она становится основным кандидатом от ХДС и ХСС на должность федерального канцлера. В ноябре 2005 года сбывается мечта Меркель – ее назначают канцлером ФРГ, и она становится «рекордсменкой», единственной немкой, которая смогла занять такой высокий пост в довольно молодом возрасте. С тех пор Меркель воспринимают совсем не как обычную женщину. Ангела никогда не была красавицей с идеальными параметрами, более того, она не выглядела «железной леди», как в свое время Маргарет Тэтчер. За довольно скромной внешностью Меркель скрывается сильная и волевая натура. Кто-то из известных людей сказал, что Ангела похожа на идеальную маму, которую художники изображают на своих картинах, только в случае с канцлером она смогла стать мамой не собственным детям, а своей стране.

Интересные факты
Последние несколько лет Ангелу называют самой влиятельной женщиной крупнейшие издания. Несмотря на то, что Меркель является лидером своей страны с 2005 года, ее супруг держится в тени. Такое решение было принято на семейном совете – химик Йоахим не пожелал быть в центре внимания. Известно, что супруг канцлера даже не присутствовал на инаугурации Ангелы. Кстати, супруги Меркель и Зауэр встречались с 1984 года, а сочетались браком только 14 лет спустя. К сожалению, Ангела так и не смогла подарить второму мужу ребенка, и с головой погрузилась в политику. У Меркель имеется необычная «причуда», над которой всегда подшучивают коллеги политика. Дело в том, что многие политические вопросы Ангела решает не с помощью прямых переговоров или телефонных бесед, а при помощи смс-сообщений. С телефоном Меркель не расстается ни на минуту, и, вместо того, чтобы сделать важные звонки, предпочитает отправлять смс-ки.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения