Поездка Порошенко в Токио станет более полезной для Украины, чем визит в США - Replyua.net
Replyua.net


Поездка Порошенко в Токио станет более полезной для Украины, чем визит в США

Поездка Порошенко в Токио станет более полезной для Украины, чем визит в США
После участия в саммите в Вашингтоне Порошенко пробудет в Киеве совсем недолго – здесь ему предстоит решить главную проблему – политический кризис, и уже завтра президент направится в Японию. Как передает replyua.net, в Японии украинский глава подготовит заявление по ситуации на Донбассе, а также проведет переговоры по крупному проекту в Украине. Политологи возлагали большие надежды на поездку Порошенко в Соединенные Штаты, однако теперь с уверенностью говорят о том, что визит в Токио может быть более продуктивным.

О целях визита украинского главы в Токио пока известно немного, но ходят слухи, что на переговорах будет обсуждаться крупный инвестиционный проект, а также Порошенко затронет тему Крыма и Донбасса. Он отправится в Японию 5 апреля и пробудет в Токио около двух дней. Синдзо Абэ, японский премьер, лично пригласил Петра Порошенко. Поездка в Японию станет для Порошенко ответным визитом, поскольку Абэ приезжал в Киев летом 2015 года. Украинский глава встретится с Абэ, а также с представителями бизнес-структур, руководителями парламента и другими политиками. Визит в Японию имеет для Украины практическую пользу, в отличие от поездки в США, где Порошенко принимал участие в саммите.

Ожидается, что Япония заявит о начале финансирования нескольких крупных проектов в Украине. Недавно между государствами было ратифицировано соглашение о займе на развитие на сумму в триста миллионов долларов. Общая сумма помощи, которую планирует выделить японская сторона, может достигнуть 1 миллиарда 800 миллионов долларов. Эксперты утверждают, что Порошенко будет обсуждать в Японии минимум один очень крупный проект – он касается развития украинских ТЭС, которые планируется перевести с угля, считающегося устаревшим видом топлива. Предположительно, проект коснется выбора другого топлива и дальнейшего развития современных технологий на ТЭС. Не исключено, что японцы готовят проект по переработке мусора. Как известно, Япония является мировым лидером в этом направлении, и наверняка японские бизнесмены предложат проект, связанный со строительством перерабатывающих предприятий.

В ходе визита Порошенко обсудит с представителями Японии ситуацию, связанную с аварией на Чернобыльской АЭС. В апреле будет тридцатилетняя годовщина, и Япония неоднократно заявляла о том, что собирается оказать весомую поддержку Украине на борьбу с последствиями аварии. Однако не все эксперты настроены оптимистично в том, что касается реализации крупных проектов и инвестирования. К примеру, Александр Охрименко, глава аналитического центра Украины, считает, что у Японии и Украины не может быть ничего общего. По мнению Охрименко, у двух стран нет соприкосновения ни в одной отрасли, и это касается рабочей силы, совместного бизнеса, рынков сбыта. Кроме того, японцы никогда не поделятся своими технологиями.

Единственное, на что нужно рассчитывать Украине, - на крупные инвестиции со стороны японцев. В Японии огромные финансовые ресурсы, и бизнесмены страны никогда не были скупыми в отношении инвестиций. Если японцы захотят реализовать крупные проекты в Украине, речь может идти о миллионах долларов. Что касается политики, то японское правительство обязательно поддержит Украину и встанет на ее сторону в вопросах Крыма и Донбасса.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS