Обзор всех матчей 17-го тура чемпионата Украины - Replyua.net
Replyua.net


Обзор всех матчей 17-го тура чемпионата Украины

Обзор всех матчей 17-го тура чемпионата Украины

Львов. Стадион «Украина».

Карпаты (Львов) – Волынь (Луцк) – 0:2

Домашнее поражение львовских «Карпат» оставило их на последнем 14-м месте с 5 очками. Достаточно молодая команда с малым количеством опытных игроков принимала на своём поле коллектив Виталия Кварцяного, который сумел настроить свою команду на позитивный лад. Моменты в этом матче имели обе команды, но не где-то не хватило опыта хозяевам поля, а где-то везения. Так, удары львовян дважды спасла перекладина, что позволило Богдану Шусту сохранить свои ворота в неприкосновенности. А вот «Волынь» свои моменты использовала и одержала победу со счётом 0:2. Таким образом, команда из Луцка продолжает борьбу за место в Лиге Европы, находясь после 17-го тура на 6 месте с 24 очками.


Киев. Стадион «Оболонь-Арена»

Металлург (Донецк) – Ворскла (Полтава) – 1:1

Одно из самых захватывающих противостояний тура проходило в эту субботу на небольшом киевском стадионе «Оболонь-Арена». Обе команды имели хорошие шансы на победу и продемонстрировали небывалое рвение и качественную игру. В первом тайме предпочтительнее выглядели именно полтавчане, которым удалось открыть счёт, но незабитый Громовым пенальти оставил хорошие шансы номинальным хозяевам поля. И во втором тайме донецкому «Металлургу» удалось отыграться и уцепиться за ничью. Хотя оба коллектива боролись за победу до финального свистка, матч так и завершился ничейным счётом.


Ужгород. Стадион «Авангард»

Говерла (Ужгород) – Металлист (Харьков) – 2:2

Вторая субботняя встреча выдалась довольно захватывающей. Обновлённый «Металлист» после ничьей с донецким «Шахтёром» хотел взять в этом матче 3 очка, но «Говерла» не стала легкой добычей для команды Олега Рахаева. Харьковчанам удалось открыть счёт после идеального паса Ковальчука на Каяду и, казалось бы, они уже взяли игру под свой контроль. Но во втором тайме хозяева ответили на это двумя мячами и изменили ход встречи. «Металлисту» также удалось отыграться и боевая ничья в этом матче стала вполне закономерным результатом.


Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»

Заря (Луганск) – Черноморец (Одесса) – 1:0

После странного поражения «Зари» от мариупольского «Ильичёвца» болельщики не знали, чего им ждать от этого матча. Но одно им было известно совершенно точно – этот матч даст ответы на многие вопросы. Однако и «Черноморец» не следует считать проходной командой. Одесский коллектив хоть и лишился множества своих исполнителей, но продолжает демонстрировать качественную игру на поле. Тем не менее, «Заре» все-таки удалось взять реванш за обидное поражение в прошлом туре и показать всем, что они ещё не растеряли свою игру и готовы вступить в борьбу за еврокубки. А вот у Черноморца» дела пока идут не совсем здорово. Ничьи и поражения – вот что в последнее время мы видим в исполнении «моряков». И, как следствие, 10 место с 17 очками после 17-ти туров чемпионата.


Львов. Стадион «Арена-Львов»

Шахтёр (Донецк) – Олимпик (Донецк) – 6:0

Донецкий «Шахтёр» сумел реабилитироваться после провального матча Лиги Чемпионов с мюнхенской «Баварией» и показал настоящую игру чемпиона в матче Премьер-лиги. Важно отметить и то, что «Олимпик» уж никак не назовёшь достойным соперником для донецкого гранда. При всё уважении к команде Романа Санжара, они в этом матче позволил «Шахтёру» сделать всё, поэтому и проиграли с таким разгромным счётом. Но даже эта победа не приблизила «горняков» к их главным конкурентам. Кроме того, в спину донецкой команде дышит днепропетровский «Днепр», который отстаёт от чемпиона всего на одно очко.


Днепропетровск. «Днепр-Арена»

Днепр (Днепропетровск) – Металлург (Запорожье) – 1:0

После победы в Лиге Европы команда Мирона Маркевича показала великолепную игру и в чемпионате Украины. Вся команда сегодня горела желанием победить и неслась вперёд, создавая опасные моменты. Днепрянам долго не удавалось забить, но победная комбинация всё-таки наступила, после которой голом отметился Валерий Лучкевич. Этот гол стал единственным в матче и принёс победу днепропетровскому клубу. «Днепр» по-прежнему остаётся на 3-м месте и продолжает борьбу за путёвку в Лигу Чемпионов.


Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского

«Динамо» (Киев) – Ильичёвец (Мариуполь) – 5:0

Киевское «Динамо» решило не изменять традициям и, синхронно с «Шахтёром», одержала крупную победу в этом туре. Киевляне легко разобрались с мариупольской командой, забив им 5 безответных мячей. На всё это команда Николая Павлова сумела ответить лишь одним опасным моментов в конце встречи. Таким образом, подопечные Сергея Реброва сохраняют семиочковый отрыв от донецкого «Шахтёра» и продолжают лидировать в турнирной таблице. Хочется также отметить, что на данный момент «Динамо» является единственным клубом в Европе, который в рамках чемпионата не потерпел ни одного поражения. Вот такое приятное достижение числится за украинским клубом, что не может не радовать наших болельщиков и любителей статистики.

Спортивный обзор подготовил: Владимир Петров

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS