Кризис в Украине: на чем наши граждане пытаются заработать? - Replyua.net
Replyua.net


Кризис в Украине: на чем наши граждане пытаются заработать?

Кризис в Украине: на чем наши граждане пытаются заработать?
В период кризиса всем приходится нелегко, и, согласно данным, публикуемым аналитическими порталами, даже крупные бизнесмены теряют основную часть дохода, а их состояния стремительно сокращаются. Обычным украинцам приходится тяжелее всех: из-за высокого уровня безработицы они готовы на любую подработку, приносящую доход. Украинцы начали вкладывать свои небольшие сбережения в сельское хозяйство, в пищевую и легкую промышленность.

Интерес жителей нашей страны в этом году возрастает сразу в нескольких отраслях. Однако самым большим подспорьем украинцы называют дачные участки. Если трудиться на огороде все свободное время, можно обеспечить свежими продуктами всю семью, а также продать их на рынке. Некоторые граждане говорят, что в течение этого сезона им удастся заработать не меньше полутора тысяч гривен каждый месяц. Украинцы начали выращивать не только фрукты и овощи, но и закупили живность! У некоторых граждан на дачах теперь поселились куры, гуси и утки, другие открыли небольшие хозяйства по разведению пчел, а большой процент мужчин каждые выходные отправляется на рыбалку. Агробизнес считается наиболее выгодным в кризис – затраты в первое время не очень высоки, а доход можно получить уже через два-три месяца.

Женщины в нашей стране испытывают большие трудности, нежели мужчины, и безработица в первую очередь коснулась слабого пола. Чтобы прокормить семью, украинки начали шить на дому, преимущественно национальную одежду. Кому позволяют финансы, открывают небольшие ателье, другие женщины работают на дому, купив швейные машины и сопутствующие материалы. Ожидается, что в ближайшие месяцы спрос на отечественную одежду резко возрастет – она будет обходиться намного дешевле, что магазинная продукция.

На рынке так называемых «разовых услуг» конкуренция значительно возросла. И мужчины, и женщины пытаются найти самые разные способы подработки. Самыми популярными считаются уборка помещений, услуги сантехников, маляров и других мастеров, услуги по передержке животных, раздача листовок. Большими преимуществами сейчас обладают такие специалисты, как строители, копирайтеры и программисты. По оценкам экспертов, у людей этих профессий, имеющих большой опыт работы, есть все шансы найти стабильный заработок.

Каждый выживает, как может, но специалисты отмечают, что в ближайшие месяцы материальное благополучие будет все-таки у граждан, владеющих своими участками земли. Те, кто «открыл» дачный сезон ранней весной, уже позаботились о большом урожае. Инвестиции в земледелие можно назвать самыми выгодными, хотя и сверхвысокого дохода от них не будет, однако граждане смогут спокойно жить на протяжении многих месяцев, употребляя еду, выращенную своими руками. Выращивание ягод, грибов и овощей позволит не только обеспечить семью продуктами на зиму, но и продать излишки. К примеру, ближе к концу лета грибы дешевеют, но их можно высушить, замариновать, а потом продать зимой в несколько раз дороже. То же самое касается ягод. Ведение частного хозяйства эксперты связывают с последующим ростом экономики: уже в следующем году тысячи украинцев поймут, что можно строить свой небольшой бизнес и привлекать к этому всех членов семьи.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS