Эксперты: в 2016 году резко возрастет стоимость путевок на украинские курорты - Replyua.net
Replyua.net


Эксперты: в 2016 году резко возрастет стоимость путевок на украинские курорты

Эксперты: в 2016 году резко возрастет стоимость путевок на украинские курорты
В этом году внутренний туризм в нашей стране вырос почти на сорок процентов, что является рекордным показателем за все годы. Украинцы выбирали отдых в Закарпатье, Одессе, Николаеве, Львове, и, в среднем, тратили за поездку порядка восьми тысяч гривен. Однако, по мнению экспертов в области туризма, зимний отдых на украинских курортах обойдется значительно дороже. Несмотря на то, что многие туристы жаловались на отсутствие нормального сервиса, спрос на путевки не падал, и это значит, что цены будут повышаться. Чего ждать в следующем сезоне, и как встретят украинцев самые популярные курорты?

Закарпатье и Львов – единственные уголки Украины, где можно интересно отдохнуть не только летом, но и зимой. Эти регионы считаются самыми перспективными направлениями в нашей стране. Пока цены остаются на уровне прошлого года, но уже с началом зимнего сезона все может измениться. Экотуризм в Украине набирает обороты, и Закарпатье выглядит привлекательным в любое время года. Сервис в Закарпатье на уровень выше, чем в той же Одессе, а отдых на природе можно совмещать с осмотром достопримечательностей Львова и Ужгорода. Пик активности туристов, несомненно, придется на новогодние каникулы, однако для привлечения украинцев местные власти стараются делать отдых интересным и в межсезонье. Особенно популярными остаются туры выходного дня, и на них этой зимой спрос будет очень высоким. Не каждый украинец готов потратить 10 тысяч гривен за несколько дней отдыха, поэтому двухдневные туры становятся все более выгодными.

Курорты Одессы, Николаева и Херсона в этом году посетило на 50 процентов больше туристов, чем летом 2014 года. Вместо Крыма наши граждане теперь едут отдыхать на бюджетные украинские курорты. К примеру, только Одесская область этим летом приняла свыше трех с половиной миллионов туристов, и в следующем году эта цифра возрастет. Несмотря на не очень хорошие условия проживания и низкий уровень инфраструктуры, цены на путевки в Одессу будут расти. Ни один из отелей Одесской области не оказался готов к массовому наплыву туристов этим летом. Цены держались на уровне прошлогодних, но владельцы частных гостиниц уже заявили, что на вырученные этим летом средства собираются улучшать качество обслуживания, поэтому в 2016 году отдых в Одессе обойдется дороже. В свою очередь, владельцы отелей обещают, что туристы не будут нуждаться ни в чем.

По подсчетам экспертов в сфере туризма, этим летом украинцы тратили около восьми тысяч гривен за неделю отдыха на море. За такие же деньги пару лет назад можно было отдохнуть в Турции или Болгарии, где уровень сервиса намного лучше. Специалисты считают, что в ближайшие пару лет ничего не изменится, но цены будут расти. Бизнесмены в сфере туризма поняли, что украинские курорты стали золотой жилой после аннексии Крыма, поэтому вскоре начнут зарабатывать на этом большие деньги.

Этой зимой в области туризма почти ничего не изменится. Ожидается, что за границу поедут отдыхать еще меньше украинцев, чем год назад. Доходы наших граждан снижаются, а стоимость проживания в отелях возрастает. Возможно оживление спроса в новогодние каникулы, но после праздников наступит затишье. Горнолыжные курорты Закарпатья останутся единственным местом, которое будет принимать большое число туристов на протяжении всей зимы. Владельцы местных отелей уверяют, что удержат цены на прежнем уровне, если гостиницы не будут заполнены. В случае наплыва туристов стоимость проживания начнет повышаться.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS