Пригород Киева: жилье дешевеет, условия проживания улучшаются - Replyua.net
Replyua.net


Пригород Киева: жилье дешевеет, условия проживания улучшаются

Пригород Киева: жилье дешевеет, условия проживания улучшаются
До кризиса тысячи украинцев могли откладывать деньги на покупку жилья, однако больше года назад жизнь в стране резко изменилась: для тех, кто копил деньги в гривнах, покупка жилья осталась несбыточной мечтой. Повезло тем, кто имел сбережения в долларах или евро. И вторичный, и первичный рынок жилья в Украине переживает тяжелые времена. Вторичное жилье в столице резко подорожало, и, если раньше на него итак было немного покупателей, то с начала этого года продажи практически остановились. На первичном рынке застройщики тоже были вынуждены поднять цены из-за увеличения стоимости строительных материалов.

По мнению экспертов, сейчас выгоднее всего покупать жилье в пригороде, и это обусловлено не только более демократичными ценами, но и богатством выбора. В окрестностях столицы можно найти большое количество комплексов, которые находятся на закрытой охраняемой территории. В Киеве такое жилье принадлежит к категории «бизнес-класс» и покупают его только олигархи. В пригороде эти жилые комплексы относятся к группе эконом-класса, но по комфорту проживания ничуть не уступают киевским квартирам. Разница в цене не означает, что в Киеве жилье лучшего качества. Высокая стоимость – результат покупки дорогой земли, а в пригороде участки под строительство найти проще и дешевле.

Несмотря на такие преимущества, жилье в окрестностях Киева устраивает далеко не всех покупателей. Проблемы с коммуникациями – главный минус пригорода. Все сети в настоящий момент перегружены, и жилые комплексы очень сложно подключать к водопроводу и к электросетям. Граждане, проживающие за пределами столицы, часто жалуются на отключение электроэнергии и воды.

Существует и еще один недостаток жизни за пределами Киева. Если в городе в любое время дня и ночи вы можете купить продукты или лекарства, а ваш ребенок доходит до школы или детского сада за пять минут, в пригороде такой инфраструктуры нет. То же самое касается круглосуточного Интернета. Аптеки, продовольственные магазины и Интернет – самые важные элементы в инфраструктуре населенного пункта, но, к сожалению, в окрестностях Киева нередко отсутствуют эти блага цивилизации. Тяжелее всего в пригороде приходится молодым семьям с детьми, которые вынуждены затрачивать каждый день на дорогу до работы, школы или детского сада несколько часов. Правда, в последние годы застройщики стали внимательно относиться к своим проектам, и самые новые жилые комплексы могут похвастаться отличной инфраструктурой. Рядом с домом можно найти все самое необходимое. Некоторые жилые комплексы располагают собственными аптечными пунктами, частными детскими садами и магазинами.

Читайте также: Цены на вторичном рынке недвижимости в столице выросли почти в два раза

Многие эксперты в сфере строительства считают, что самый перспективный и благоустроенный «район» в пригороде столице – это Новообуховское направление. При анализе пригорода эксперты учитывали цены, инфраструктуру и удаленность от Киева. По Новообуховской трассе нет такой загруженности, как в других районах, к том же, все необходимые объекты и учреждения здесь располагаются вблизи жилых комплексов. Нельзя не отметить, что окрестности славятся своей природой и чистым воздухом. Застройщики стараются разрабатывать свои проекты таким образом, чтобы по «соседству» с жилыми комплексами находились озера, реки и живописные леса. Природа дает дополнительное преимущество жилью за городом, поэтому, прежде чем выбирать квартиру в Киеве за миллионы гривен, подумайте, может быть, вам и вашим детям будет гораздо комфортнее за городом?

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS