Власти столицы заложили в бюджет новые траты – киевляне должны быть довольны - Replyua.net
Replyua.net


Власти столицы заложили в бюджет новые траты – киевляне должны быть довольны

Власти столицы заложили в бюджет новые траты – киевляне должны быть довольны
Смету Киева на будущий год пока не утвердили, и это произойдет примерно через пару недель, когда в Верховной Раде будет принят госбюджет страны на 2016 год. Однако киевские власти уже озвучили некоторые изменения, касающиеся распределения казны города. Как утверждают источники, о населении будут заботиться в следующем году намного лучше, передает replyua.net. Кроме того, градоначальники обещают заняться ремонтом школ и других социальных объектов. Намечается и хорошая новость для столичных бюджетников – вероятнее всего, они дождутся хороших прибавок к зарплате.

Несмотря на то, что доходная часть бюджета будет почти на два миллиарда гривен больше, чем расходная, радоваться раньше времени не стоит. Поскольку в НБУ заложили в бюджет курс доллара в 24 гривны, надежды могут не оправдаться, и тогда дефицит бюджета наметится во второй половине года. В Киевраде эту проблему учитывают и поэтому не советуют надеяться на кардинальные изменения в городе. Основные доходы в казну Киева поступают от налогов физических лиц, налогов на имущество и прибыль предприятий, налога на торговлю в розницу, платы за земельные наделы. Более того, государство планирует «дать» киевским властям еще порядка десяти миллиардов гривен, которые будут потрачены на медицину, социальную защиту и образование.

В этом году киевский бюджет распределяли по-другому, и большое внимание уделили капитальным расходам на департаменты КГГА. На эти цели планируется потратить не меньше 3,6 миллиардов. Из них ЖКХ получит полтора миллиарда, транспорт также полтора миллиарда, на культуру пойдет не больше 16,1 миллиона. Спорту и образованию достанется только 7,8 миллиона. Порадовало решение по расходам на Киевраду – они были уменьшены до 0,24 миллионов. В этом году было потрачено почти 150 миллионов! Однако в Киеве уверяют, что эти цифры не могут считаться окончательными, и скорее всего, многие пункты бюджета пересмотрят неоднократно в течение всего года.

В 2016 году в Киеве начнутся работы по ремонту и реконструкции многих зданий и учреждений. Однако, что касается капитального ремонта жилых домов, эта часть бюджета была значительно урезана. В 2016 году будут полностью реконструированы многие проспекты столицы – Бажана, Победы, а также Почтовая площадь. Планируется полностью отремонтировать детские сады и школы, а также построить вторую нить главного коллектора. При составлении всех расходов и смет власти учитывали мнение горожан – две недели назад закончилась специальная «акция». Любой киевлянин мог зайти на специальный сервис КГГА и распределить казну города по своему усмотрению. Жители стали были очень активными в этом вопросе, и не исключено, что городские власти прислушаются к мнению простого народа.

В опросе принимали участие около десяти тысяч человек, и предложения по распределению киевской казны были самыми разными. Кто-то предложил вложить все деньги в культурную сферу, другие киевляне, наоборот, считают, что бюджет должен быть распределен только в социальной сфере. По словам представителей киевской власти, мнения киевлян обязательно будут учитываться, а результаты опроса проанализируют до середины декабря, чтобы потом иметь возможность подкорректировать пункты расходов.
Впрочем, большинство киевлян сомневаются, что городской совет будет учитывать их пожелания. Однако, если это произойдет, бюджетных денег будет недостаточно, чтобы профинансировать все сферы.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS