Патрульная служба Киева: больше проблем, чем позитивных изменений - Replyua.net
Replyua.net


Патрульная служба Киева: больше проблем, чем позитивных изменений

Патрульная служба Киева: больше проблем, чем позитивных изменений
Больше двух месяцев патрульные полицейские трудятся на столичных улицах. Масса восторженных откликов от граждан является показателем того, что, в целом, сотрудники полиции справляются со своими обязанностями. Однако руководство службы заявило, что первые недели патрулирования дались очень трудно, и большинство полицейских пока не могут научиться правильно себя вести в той или иной ситуации. А на днях стало известно, что уже больше десяти сотрудников киевской службы были уволены. С какими проблемами столкнулось новое ведомство, и что ждет другие города, где начала или скоро начнет работать патрульная служба?

Помимо Киева, служба начала работу в Одессе и Львове, а в ближайшее время полиция появится на улицах Ивано-Франковска, Хмельницкого, Ужгорода, Луцка, Харькова, Днепропетровска и Николаева. Эксперты уже заявили о том, что, если в Киеве наблюдается масса проблем, то в остальных украинских городах их будет еще больше. По мнению многих, уважение и позитивное отношение к новым полицейским у граждан появилось только благодаря вниманию СМИ и постоянным упоминаниям в Интернете о новых сотрудниках. Конечно, их поведение сильно отличается от того, что привыкли наблюдать наши граждане на протяжении многих десятилетий. Патрули предстают перед киевлянами настоящими героями и спасателями, постоянно улыбаются и стараются быть вежливыми даже в конфликтной ситуации. Впрочем, по словам специалистов, на этом их «знания» и «умения» заканчиваются.

Из позитивных изменений нужно отметить и быструю реакцию на нарушения. Жители столицы признаются, что полицейские приезжают на место инцидента в считанные минуты и стараются уладить конфликтные ситуации. В большинстве случаев нарушения связаны с распитием спиртных напитков, и, как следствие, с пьяными драками или хулиганством. Также патрули моментально реагируют на просьбы граждан, помогают эвакуировать сломанные автомобили, но во время серьезных преступлений или нарушений, к сожалению, чаще всего бывают беспомощными. В руководстве нового ведомства признаются, что при возникновении запутанной или очень сложной ситуации полицейские пока не знают, как реагировать.

Еще одна проблема в работе патрульной службы связана в отсутствии ее координации с милицейскими участками города. В отделениях киевской милиции заявляют, что больше не будут выезжать на место мелких нарушений или не особо тяжких преступлений, поскольку они теперь в «юрисдикции» патрульных полицейских. Однако патрули часто оказываются в замешательстве, если речь идет о драках, о семейных ссорах и других конфликтах. В результате они приезжают на место и не вмешиваются в конфликт, дожидаясь милицию. В лучшем случае, милиционеры подъезжают через час, когда конфликт уже исчерпан или, наоборот, заканчивается трагически. Новых полицейских, увы, не научили, как вести себя в запутанных ситуациях. Они надеются на то, что приедет милиция и все «разрулит».

Бывшие сотрудники милиции, которые по разным причинам отказались работать в патрульной службе, заявляют, что подобные проблемы – это только начало. В скором времени новое ведомство может столкнуться с массой трудностей, которые вызваны, прежде всего, отсутствием опыта у молодых полицейских. Они приняли присягу, получили новую форму и служебные автомобили, а также хорошую заработную плату, но для безупречной работы в органах, помимо этого, требуются определенные навыки, которых у патрулей пока нет. Киевляне неоднократно говорили о том, что после прибытия на место преступления полицейские ничего не делают. Они начинают звонить начальству и спрашивают, как поступить. Время идет, необходимо как-то решать конфликт, но помощи от патрульной службы не наблюдается. Они не предпринимают никаких действий, боясь совершить ошибку.

В ведомстве рассказали, что за два месяца пришлось уволить больше десяти сотрудников, но это не связано с профессиональной деятельностью. По словам представителей патрульной службы, уволенные сотрудники часто нарушали дисциплину, появлялись на работе после «гулянок», из-за чего и лишились своих должностей. Все остальные, среди которых много тех, кто пока не справляется с нагрузками, в патрульной службе столицы остаются. По словам руководства, если увольнять за отсутствие опыта, то тогда на улице останется больше половины полицейских. В ведомстве уверяют, что патрулям потребуется время, чтобы адаптироваться и научиться правильно реагировать в той или иной ситуации.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS