Жители Донецка приветствовали Кобзона, а шахтеры молча «бастовали» в свой праздник - Replyua.net


Жители Донецка приветствовали Кобзона, а шахтеры молча «бастовали» в свой праздник

Жители Донецка приветствовали Кобзона, а шахтеры молча «бастовали» в свой праздник
В минувшее воскресенье на Донбассе отмечали День шахтера. «Власти» самопровозглашенных республик пытаются устроить жителям веселый праздник, но с каждым разом число желающих отметить какое-нибудь событие становится все меньше. Не радостно восприняли шахтеры новость о том, что «власти» готовят мероприятия. Понятно, что радоваться и отмечать нет ни сил, ни желания – шахтерам не платят зарплату, а многие из них давно сидят без работы после закрытия шахт. Самые большие торжества были устроены в Донецке, а развлекать местных жителей пожаловал сам Кобзон, известный украинцам, как самый яркий защитник сепаратистов.

Звезда советской эстрады мало порадовала дончан. Более того, их не порадовали и другие события воскресенья: с трибуны «власти» рассказывали о тяжелом труде шахтеров, о передовиках производства и побитых рекордах, - прямо как в советские времена. И ни слова о том, что горняки не получают зарплату и отмечать праздники им не на что. В Донецке было устроено несколько выставок и выступлений детских коллективов, работала небольшая ярмарка, а закончились торжества тем, что жители города побрели домой пешком. «Власти» забыли выделить дополнительный городской транспорт, и большинство горожан просто не смогли втиснуться в переполненные автобусы.

Утро воскресенья ознаменовалось тем, что в городе открыли памятник мирным жителям, погибшим за год оккупации. Сразу два праздника – День шахтера и День города были омрачены воспоминаниями о погибших родственниках и друзьях. «Власти» даже не задумались о том, что такие мемориалы нужно открывать не в день народных гуляний, а в другое время. В воскресенье было обещано дополнительное число трамваев и автобусов с бесплатным проездом. С самого утра дончане так и не увидели свободного общественного транспорта. В администрации заранее сообщили, что в центре города гуляний не будет и желающим увидеть праздник нужно проехать до парка Щербакова. В результате в назначенном месте случилась давка, поскольку парк не предназначен для проведения такого рода крупных мероприятий. Желающих побывать на концерте и других торжествах приехало очень много, поэтому попасть в парк смогли далеко не все дончане.

Многие шахтеры все-таки вышли на улицы Донецка, но радости на лицах не было. Некоторые из них не получали зарплату последние шесть месяцев. Дончане признаются, что теперь живут, как в тюрьме, и им некому пожаловаться на тот беспредел, который творится на Донбассе. Между тем, горняки отмечают, что начальство продолжает жить в кризис не хуже, чем пару лет назад, а у многих представителей руководства появились новые дорогие автомобили. Иосиф Кобзон пел в воскресенье свои патриотические «хиты», а потом был награжден медалью, которую, кроме него, получили несколько горняков. Удивительно то, что «власти» города даже не задумались о том, что, кроме пенсионеров, напевавших песни Кобзона несколько десятилетий назад, в Донецке живет молодежь, которая не слышала ни одной композиции заезжей пожилой звезды. Горожане возмутились: почему не пригласили молодых исполнителей?

После праздника горожане признались: они были рады прогуляться по улицам Донецка, поговорить с друзьями и просто отдохнуть. И это не потому, что они ждали праздника и пребывают в прекрасном расположение духа. Дело в том, что в воскресный день они не услышали ни одного выстрела или взрыва снаряда – это и был настоящий праздник. Надо отдать должное «властям» и лидерам боевиков, которые все-таки решились на относительное перемирие, чтобы дать жителям Донбасса отметить главные праздники и собрать детей в школу.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения