Санкции Запада ударили по Крыму, а не по России - Replyua.net


Санкции Запада ударили по Крыму, а не по России

Санкции Запада ударили по Крыму, а не по России
После присоединения полуострова Крым к России, западные страны отреагировали на это слишком жестко, но наказали не Россию, а Крым. Наложив на полуостров эмбарго, они практически лишили Крым возможности развиваться. Теперь на полуострове невозможно совершить банковские операции, ухудшилось транспортное сообщение и существует множество проблем в торговле. России, которая «приняла» Крым, эти проблемы абсолютно не касаются. Крымчане продолжают жить своей жизнью, хотя на полуострове давно был введен в обращение российский рубль. Санкции в отношении Крыма оказались намного жестче, чем по отношению к РФ. У этих ограничений, как отмечают эксперты, имеется одна уникальная особенность, которая и привела к тому, что Крым оказался в глубоком кризисе. Впервые за всю историю санкции были введены по отношению не к целому государству, а только к одному региону.

У Соединенных Штатов с Крымом разговор короткий – власти страны категорически запрещают вести любые контакты или бизнес с полуостровом. Что касается эмбарго, то оно наложено американскими властями даже на те товары, которые имеют косвенное отношение к Америке. Однако крымчан больше волнует позиция не Соединенных Штатов, а Киева, который тоже ввел санкции. Частично была прекращена подача электричества и воды, изменено транспортное сообщение с полуостровом, однако киевские власти планируют в ближайшем будущем ввести относительно Крыма такую же блокаду, как и на Донбассе.

Почему Запад и Украина так жестоко обошлись с Крымом? С помощью таких радикальных мер мировое сообщество хочет наказать РФ, которая нарушала международные права. Запад ждет, когда Россия устанет от санкций, и чиновники согласятся на переговоры. Однако, чем больше ограничений вводится, тем меньше уважаемый Владимир Владимирович хочет идти на контакт. Крым отдали России, но теперь он, как непригодный трофей – вроде бы есть, но никому не нужен. И пока продолжаются политические войны, страдают от этого только простые жители полуострова. Запад наивно думает, что своими санкциями он усложняет жизнь России, но на самом деле от ограничений пострадал только Крым. Многие эксперты уже назвали такие санкции преступлением против граждан, большая часть которых была против присоединения.

Действительно, РФ пришлось «потратиться» на новоиспеченный регион, но Путина, кажется, это не тревожит. За все время аннексии Кремль отправил Крыму больше 125 миллиардов рублей, что является абсолютным рекордом – ни один регион России еще не получал такую финансовую поддержку. И субсидирование Крыма будет продолжаться еще много лет, пока экономика не полуострове не начнет развиваться в полную силу. Деньги, поступившие в Крым, в карман чиновников не уплыли, и пошли на повышение зарплат, пособий и пенсий. Правда, после индексации крымчане столкнулись с подорожанием всех товаров – таким способом российские власти «уровняли» доходы россиян и крымчан. Так что радовались жители полуострова совсем недолго, и через несколько месяцев поняли, что россияне живут ничуть не лучше украинцев.

Однако по-прежнему в Крыму отмечаются проблемы с товарами первой необходимости и со сферой туризма. Из-за подорожания украинцы не могут приехать в Крым, да и россияне предпочитают другие курорты. Чем дольше будет продолжаться экономическая блокада, тем сильнее она отразится на уровне жизни граждан Крыма. Со временем неприязнь крымчан к Украине за то, что она наказала их санкциями, перерастет в ненависть, а полуостров будет полностью зависеть от подачек Кремля. Те украинцы, которые проживают в Крыму и поддерживают киевское руководство, стараются не терять связи с Украиной, но с каждым днем делать это становится труднее. Когда аннексия окажется свершившимся фактом, и Украина потеряет последнюю надежду вернуть Крым? Это произойдет в тот момент, когда будет отстроен мост, соединяющий Россию с Крымом, когда РФ наладит подачу воды и электричества на полуостров, и, когда сами крымчане поймут, что никогда не смогут наладить отношения с украинцами.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения