Что будет с Россией и Западом после окончания войны на Донбассе? - Replyua.net


Что будет с Россией и Западом после окончания войны на Донбассе?

Что будет с Россией и Западом после окончания войны на Донбассе?
Оккупация Донбасса, аннексия Крыма и угрозы в адрес многих государств – такова сегодняшняя политика России. Между РФ и Соединенными Штатами никогда не было теплых и дружеских отношений, но в последние годы эти страны считались союзниками. Однако после событий в Украине холодная война возобновилась. Против России настроены не только США, но и многие европейские державы. Чем закончится такое противостояние? Вне зависимости от того, сколько еще будет продолжаться военный конфликт на Донбассе, отношения между Россией и Западом могут развиваться по самым разным сценариям. Многие эксперты предрекают России победу в этой схватке, другие уверены, что Путина ждет сильнейшее поражение. Любое развитие событий не нужно сбрасывать со счетов – каждый исход больно ударит по всему мировому сообществу.

Среди самых худших вариантов окончания противодействия можно назвать полную неразбериху и хаос, с которыми столкнется не только РФ, но и все западные страны. Коллапс на фоне трагических событий в Украине затронет весь мир и разрушит представление о нерушимости Европы и о ее сплоченности. При таком сценарии многие страны захотят выйти из Евросоюза, и его мощь значительно ослабнет, как и репутация НАТО. Вместо сплоченности десятков государств мир получит страны, которые станут жить обособленно. Нетрудно догадаться, что ослабеет и мировое сотрудничество, а европейские государства станут взаимодействовать не друг с другом, а с отдаленными странами. Разобщенность приведет к глубокому экономическому кризису в России, поскольку Запад больше не будет инвестировать в эту страну. Российские «соседи», которые долгое время были союзниками, также могут отойти в сторону.

События могут развиваться и по-другому: после агрессивной политики Путина может пострадать только Россия. Конечно, мировое сообщество очень надеется именно на такой исход, но он маловероятен. Однако, если будет такой сценарий, Россия может развалиться на «куски», как много раз прогнозировали эксперты. Между россиянами уже не будет той сплоченности, у многих наконец откроются глаза на происходящее, а некоторые автономные республики захотят отсоединиться. Кроме того, санкции и резкое снижение стоимости черного золота также сыграют большую роль в российском кризисе. Путин может предпринять попытку нарастить военную мощь, но от этого пострадают простые россияне, которые лишатся поддержки государства. Однако даже при таком раскладе уже через несколько лет Россия сможет выйти из депрессии, наладив собственное производство.

Последние события в Греции показали, что Евросоюз не так стабилен и нерушим, как пять лет назад. Греки отказались от евро и решили жить «самостоятельно». Уже сейчас эксперты заявляют, что российская политика, ситуация в Греции и поддержка политики Путина некоторыми государствами Европы может привести к серьезным последствиям на Западе. Санкции, вводимые против России, мало волнуют страну-агрессора, к тому же, на недавнем экономическом форуме в Санкт-Петербурге крупные инвесторы и владельцы западных компаний показали, что им важнее деньги, а не политика. Как бы не старались главы США и европейских стран повлиять на экономику, они не в силах это сделать. Иностранные инвесторы продолжают сотрудничество с Россией, что раздражает Запад и вносит неразбериху в нынешнюю ситуацию. К тому же, многие европейские государства открыто поддерживают Россию и заявляют, что будут с ней сотрудничать. Все это помогает Кремлю усиливать свое господство и наращивать силу.

Последний вариант развития событий – длительная холодная война и многолетнее противостояние Запада и Путина. По мнению многих, то, что происходит сейчас, может затянуться на долгие годы. Рейтинг Путина среди россиян почти не падает, и, несмотря на санкции, экономика остается управляемой, и Россия будет «выживать» за счет собственных ресурсов. Запад останется при своем мнении, но через какое-то время «остынет» и ослабит противодействие. Однако, если Путин снова начнет проявлять повышенную агрессию, Европа ответит тем же. Впрочем, Запад, скорее всего, не пойдет в наступление, а продолжит обороняться «мирными» способами. Из этого следует, что конфликт может растянуться на несколько лет.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения