Путин и Обама пытаются договориться по Донбассу: Нуланд контролирует процесс - Replyua.net
Replyua.net


Путин и Обама пытаются договориться по Донбассу: Нуланд контролирует процесс

Путин и Обама пытаются договориться по Донбассу: Нуланд контролирует процесс
В качестве переговорщика со стороны США в деле, касающемся урегулирования ситуации на востоке Украины, Обама назначил Викторию Нуланд, занимающую пост заместителя госсекретаря. Владимир Путин, в свою очередь, отправил представителя от России – им стал Григорий Карасин, замруководителя МИДа. На днях американская сторона предоставила отчет о последних переговорах между Россией и Соединенными Штатами. Как стало известно, переговорщикам не удалось добиться ничего нового.

Виктория Нуланд выдвигает России целый ряд требований, в том числе и то, чтобы война на оккупированных территориях была прекращена к тому времени, как состоятся местные выборы на Донбассе. Кроме того, Нуланд выступает за предоставления особого управления местными властями оккупированных территорий. В то же время власти Соединенных Штатов целиком и полностью поддержали киевское руководство и посчитали, что украинская армия выполняет почти все пункты минских соглашений. Кроме того, Нуланд подчеркнула, что необходимо соблюдать очередность выполнения всех пунктов, а именно сначала остановить военные действия, после чего решать вопрос о выборах на Донбассе и предоставлении региону особого статуса.

Российская сторона выразила, как всегда, свое несогласие и заявила, что «поддерживает» ополченцев». По мнению Кремля, сначала нужно говорить о статусе для Донбасса, и только потом решать вопрос по минским договоренностям. Правда, в искренности слов Нуланд можно усомниться, поскольку, по данным разведки, во время своего визита в Киев она настоятельно рекомендовала нардепам изменить Конституцию и внести в нее несколько пунктов касательно специального статуса для Донбасса.

В отчете говорится, что такой поступок Нуланд можно расценить, как попытку договориться с российской стороной и даже, в какой-то степени поддержать Кремль. Порошенко и украинское правительство отказались от предоставления особого статуса оккупированным территориям, но Нуланд лично приезжала в Киев, чтобы оказать давление на депутатов, и такой поступок можно расценить, как поддержку РФ.

Правда, у многих экспертов имеется другое мнение о поведении Виктории Нуланд. Они считают, что таким способом заместитель госсекретаря пытается помочь украинским властям. США давит на киевские власти, чтобы те изменили Конституцию, и это значит, что после внесения поправок у сепаратистов и Кремля не останется никаких причин для того, чтобы критиковать действия украинского правительства. Помимо этого, российская сторона больше не сможет найти себе оправдания и отговорок относительно нарушений сепаратистами мирных договоренностей.

Нуланд от лица властей США напомнила Путину и его окружению, что Соединенные Штаты также, как и Киев, настаивают на прекращении военных действий, поэтому Москва должна решать этот вопрос в срочном порядке. Заместитель госсекретаря подчеркивает, что в случае невыполнения требований, Россия получит очередные санкции. Недавно в СМИ просочилась информация о том, что власти США планируют ограничить доступ к кредитам, и, возможно, именно эти «санкции» имела в виду Нуланд.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS