Новое назначение Саакашвили: чего ждать от главы Одесской области? - Replyua.net


Новое назначение Саакашвили: чего ждать от главы Одесской области?

Новое назначение Саакашвили: чего ждать от главы Одесской области?
Неожиданное назначение Саакашвили главой Одесской области вызвало немало противоречивых мнений. Одни политологи считают, что новоиспеченный руководитель наведет порядок в Одессе, другие недоумевают, почему из десятков миллионов украинцев Порошенко не смог найти человека, который занял бы эту должность. Мнений очень много, и все они расходятся. Однако несогласным придется принять факт того, что Саакашвили уже стал главой области 30 мая.

Первоочередной задачей Саакашвили называет кадровую перестановку в районных администрациях. Он уже заявил, что объявит конкурс на должности, и в настоящий момент насчитывается 24 свободные вакансии. Михаил Саакашвили подчеркнул, что хочет видеть на местах только молодых людей, которые имеют четкие взгляды относительно развития Одесской области. Помимо этого, Саакашвили планирует перестановки в правоохранительных органах и считает, что криминогенная ситуация в области усложнилась за последние месяцы, поэтому в милиции нужно срочно что-то менять.

Назначая экс-президента Грузии на новую должность и дав ему гражданство нашей страны, Порошенко заявил, что Михаил из тех людей, которые даже невозможные процессы делают возможными. Свое решение президент Украины объяснил тем, что стране необходимы не только правительственные, но и региональные реформы, а Саакашвили – это тот человек, который «быстро со всем разберется». После такой новости украинские политики и олигархи сразу прокомментировали назначение. К примеру, Ляшко, который является настоящим патриотом нашей страны, оскорбился назначением Саакашвили и назвал решение президента «унижением украинцев». Коломойский также не одобрил постановление Порошенко. Он отметил, что экс-президент Грузии станет лишь временной политической фигурой в Украине. Кроме того, Коломойский опасается, что во время правления областью Саакашвили «сдаст России Одессу».

Сам Саакашвили знает, что многие украинцы не одобрили решение Порошенко, поэтому в своей речи грузинский политик попросил жителей Одесской области дать ему шанс исправить ситуацию в регионе. Он пообещал новые преобразования, молодых и честных людей у власти. Также Саакашвили добавил, что лично будет контролировать всех, кто придет к власти на местах, и будет следить за бюджетом области. Он отметил, что Одесса лидирует по числу коррупционеров и заявил, что на своих должностях останутся единицы.

Когда у Саакашвили спросили, как он собирается бороться с сепаратистскими настроениями многих одесситов, он сообщил, что не будет ни с чем бороться. Саакашвили просто сделает так, что одесситы поменяют свое решение мирно. А сделать это Саакашвили намеревается путем улучшения жизни в области и своим «добрым отношением к жителям». После перестановки на местах Михаил планирует заняться ремонтом одесских дорог. По словам новоиспеченного главы области, дороги не ремонтировались несколько десятков лет. Он подчеркнул, что деньги из бюджета выделялись, но оседали в карманах коррумпированных чиновников. Саакашвили считает, что в области ужасная инфраструктура, и на ее развитие потребуются не месяцы, а годы, но он незамедлительно приступит к решению первоочередных проблем. Михаил Саакашвили сделал громкое заявление, сказав, что превратит Одессу в черноморскую столицу.

Некоторые политологи предположили, что Порошенко допустил ошибку, и правление Саакашвили в Одессе поспособствует еще большему ухудшению взаимоотношений между РФ и Украиной. Как известно, Россия и Грузия давно не поддерживают дружеских отношений, и виной тому – политика Саакашвили, занимавшего должность президента. Саакашвили, в свою очередь, считает, что его новая должна поможет укрепить отношения между Грузией и Украиной. Саакашвили уже окрестили правой рукой Порошенко в Одессе, человеком, который будет бороться с сепаратистскими настроениями жителей области и проведет реформу в правоохранительных органах по примеру Эки Згуладзе.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения