Эксперты назвали политиков Украины, не выполняющих свои обещания - Replyua.net
Replyua.net


Эксперты назвали политиков Украины, не выполняющих свои обещания

Эксперты назвали политиков Украины, не выполняющих свои обещания
Когда год назад украинцы шли на выборы, и они верили, что к власти придут новые люди, которые смогут улучшить жизнь в стране. После того, как правительство было переизбрано, политики дали сотни обещаний украинцам, большинство из которых так и не выполнили. И так продолжается после каждых выборов в Украине на протяжении двадцати лет. Мы уже привыкли к тому, что перед выборами рейтинги некоторых политиков зашкаливают, и в первые месяцы работы в новых должностях они действительно показывают свою заинтересованность в развитии Украины, но со временем их прыть куда-то девается. Как результат – сотни обещаний, из которых, в лучшем случае, выполнено 50 процентов.

Аналитики внимательно изучили работу самых известных украинских политиков за последние месяцы и даже составили антирейтинг – в нем оказались министры и депутаты, которые не оправдали надежд граждан. Пожалуй, рейтинг можно начать с самого Петра Порошенко, который после вступления в должность поклялся, что война на Донбассе закончится через несколько часов. Вообще, президент любит делать все в «кратчайшие сроки». К примеру, он обещал за несколько дней уволить триста судей, которые до сих пор работают. Кроме того, президент планировал принять на работу в антикоррупционное бюро детективов. Обещание было дано в начале лета, однако только ближе к сентябрю детективы приступили к работе. Из самых недавних не выполненных обещаний можно назвать заявление Яценюка о повышении соцвыплат населению. Такое решение премьер принял вместе с президентом и клялся, что индексация уже состоялась. Однако в Раде до сих пор не рассмотрели постановление.

Олег Ляшко также может смело возглавить рейтинг «антиобещаний». За несколько месяцев им было произнесено множество клятв, в частности, он говорил, что фракция Радикальной партии всегда будет в коалиции, а на днях все украинцы убедились, что заявления не имеют ничего общего с действительностью. Когда украинцев настигло очередное повышение тарифов весной, Ляшко сумел поднять себе рейтинг тем, что обещал распорядиться, чтобы тарифы откорректировали и сделали их близкими к экономически обоснованным планкам. Естественно, платить никто меньше не стал, а с сентября подорожала электроэнергия. Похоже, Ляшко уже забыл о своем «постановлении». Несколько месяцев назад лидер Радикальной партии заверил, что Наталья Гонтарева скоро будет отстранена от должности. Глава Нацбанка продолжает трудиться.

Депутатов по фамилии Геращенко в нашей стране двое, и каждый из них плохо следит за словами и обещаниями. В частности, Антон Геращенко собирался регистрировать закон об импичменте президенту. Собирался, да не зарегистрировал. Его однофамилица Ирина давала много обещаний, и самые незначительные из них выполнить постаралась, однако о главном «забыла». Около четырех месяцев назад Геращенко сказала, что совсем скоро будет назначен вице-премьер-министра, занимающийся вопросами интеграции в Европу. Такого человека не только не нашли, но даже не разработали проект, касающийся этой должности.

В пятерку антирейтинга попал и Арсен Аваков. Ему принадлежит рекорд по времени, в период которого Аваков «выполняет обещание». В феврале министр заявил, что усовершенствованная система уголовного розыска начнет работать «буквально на днях». По состоянию на сентябрь, нормативно-правовые акты так и не были разработаны.

Виктор Балога, человек, который стал «популярным» в июле этого года, на всю страну заявлял, что дело Мукачево будет раскрыто, а виновных он отправит за решетку. «Руководитель» региона – личность довольно известная, однако Балога так ничего и не сделал. После кровавых разборок прошло два месяца, уголовное дело открыто, но пока ни один человек не был привлечен к ответственности.

На самом деле, рейтинг депутатов, которые дают лживые обещания, можно продолжать до бесконечности. Все, кто сидит в Раде или Кабмине, когда-то давали обещания, которых не сдержали. Правда, справедливости ради нужно отметить, что, хотя украинцы и ругают правительство, политики все же работают и многое делают для народа. Соотношение выполненных и невыполненных обещаний у большинства политиков примерно одинаковое. Естественно, многие из них любят поговорить, а потом «забыть» о сказанном, но все-таки работают они больше, чем говорят.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS