Кабмин Украины ввел дополнительные санкции против РФ - Replyua.net
Replyua.net


Кабмин Украины ввел дополнительные санкции против РФ

Кабмин Украины ввел дополнительные санкции против РФ
На днях в Кабмине обнародовали новый документ с санкциями против России. Дополнительный пакет предусматривает наложение ограничений на физических и юридических лиц, а также некоторые экономические санкции, которые правительство пока отказывается раскрывать. Однако стало также известно, что в Кабмине решили повременить с некоторыми ограничениями, к примеру, на транзит газа. О дополнительных санкциях в отношении РФ первым заговорил Яценюк, который несколько дней назад сообщил, что полностью одобрен целый ряд ограничений, которые начнут действовать совсем скоро. Ответные санкции Кабмин решил ввести после того, как США заявили о расширении ограничений касательно России.

В настоящий момент новый пакет документов находится на рассмотрении в Совете обороны и безопасности. Пакет содержит два распоряжения: первое распоряжение предусматривает определенные санкции в отношении конкретных лиц, во втором внесены ограничения разного характера. Впервые распоряжение о санкциях против России украинское правительство приняло больше года назад, и тогда оно подразумевало 25 видов различных ограничений. Первый пакет документов вступил в силу в августе прошлого года. Он подразумевал множество запретов для физических лиц и некоторых компаний, к примеру, запрет на участие в приватизации и на вывод капитала за рубеж, на въезд в Украину. Кроме того, правительство Украины запретило экспортировать в страну-агрессор товары военного назначения.

Новый пакет документов с санкциями начали готовить в начале лета по указанию Петра Порошенко. Некоторые ограничения президент вводил лично, и они касаются, в основном, экономических отношений с Россией. Члены украинского правительства единодушно одобрили ввод ограничений индивидуального характера, то есть против конкретных лиц. В настоящее время под санкциями «находятся» 156 юридических лиц и 1124 физических лиц. Указ успели опубликовать на сайте правительства, но пока никто из руководства не предоставил полные списки граждан, которые попали под ограничения.

Что касается экономических ограничений, то многие члены правительства выступали против таких санкций. Чтобы ввести секторальные санкции против России, необходимо заручиться решением СНБО, и только потом вводить их после указа Порошенко и одобрения парламентом. Поскольку некоторые члены правительства не поддержали новый список ограничений, секторальные санкции слегка подкорректировали и заменили их другими мерами, которые могут вводиться без одобрения членов правительства. Единственная отрасль, по которой не вводилось никаких запретов, - энергетическая. В этой сфере сотрудничество с Россией продолжится, и правительство не собирается вводить запрет на транзит газа.

В начале недели власти США также обнародовали новый список ограничений против России. В расширенном списке оказались несколько операторов портов Крыма, российские холдинги, которые сотрудничают с военным комплексом РФ, несколько компаний и физических лиц, которые ранее уклонялись от ограничений. Также в списке оказались несколько украинских чиновников, которые обвиняются в хищении государственных активов. Расширение санкционного списка властями США последовало после того, как стало известно, что некоторые физические лица и компании пытаются обойти ограничения, используя родственные связи и знакомых.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS