Одесситы не поняли поступка Саакашвили: Гайдар Одессе не нужна - Replyua.net
Replyua.net


Одесситы не поняли поступка Саакашвили: Гайдар Одессе не нужна

Одесситы не поняли поступка Саакашвили: Гайдар Одессе не нужна
Несколько дней назад указом Саакашвили россиянка Мария Гайдар была назначена его заместителем. Эта новость всколыхнула не только Россию, где Машу не любят, но и Украину. Одесситы сразу припомнили высказывания Гайдар о присоединении Крыма и вышли на митинг спустя несколько часов после назначения. Оказалось, что Машу тепло и радушно не принимают не только в Москве, но и в Одессе. И если одесситы вполне спокойно отнеслись к тому, что Порошенко назначил главой области грузинского политика, то назначение Гайдар заместителем главы области вызвало у многих украинцев шок. Активисты уже заявили о том, что Мария может быть хоть оппозиционером, хоть кем угодно, но она россиянка, поэтому она должна оставаться в России и заниматься политикой в своей стране.

Многие эксперты заявляют, что от Марии Гайдар не будет никакого толка на этой должности, а Саакашвили взял россиянку в свою команду только для того, чтобы продемонстрировать свою лояльность и показать всему миру, что власть может состоять из политиков разных национальностей, которые в итоге смогут спасти Одесскую область. Как известно, Саакашвили человек неординарный, политика которого резко отличается о того, что привыкли видеть украинцы. Назначение бывшего президента Грузии продиктовано не личными симпатиями, а желанием набрать команду, которая способна нестандартно мыслить и принимать самые неожиданные решения.

У других политологов прямо противоположное мнение. По их версии, профессиональные качества Гайдар оставляют желать лучшего, и ее популярность в России обусловлена лишь громкой фамилией и ее оппозиционной деятельностью. По словам некоторых экспертов, Мария не тот человек, который сможет находить антикризисные решения для Одесской области. Когда Саакашвили представлял Гайдар одесситам и журналистам, Мария не смогла внятно ответить ни на один вопрос. Более того, совершенно непонятна ее позиция в отношении Донбасса и Крыма. Судя по всему, оппозиционерка из России вообще не понимает, что происходит в Одесской области, и какие меры нужно предпринять для восстановления экономики и развития инфраструктуры.

Человек, пришедший работать в администрацию Одесской области, должен обладать определенными знаниями и качествами, необходимыми для вывода региона из кризиса. Некоторые политологи отмечают, что назначение Гайдар стало очередным пиар-ходом Саакашвили, который очень любит внимание СМИ и специально привлекает общественность к своей персоне, зарабатывая таким способом высокий рейтинг.

Однако есть и другое мнение о причинах назначения Гайдар. Учитывая то, что Саакашвили хочет уволить всех должностных лиц Одесской области, ему понадобится новая большая команда, а профессионалов, к сожалению, не хватает. Грузинский политик не доверяет украинцам, которые просидели в теплых креслах много лет и сделали себе состояние на взятках. Ему нужны другие люди, но грузинских политиков на всю Украину не хватит, поэтому глава Одесской области ищет альтернативы. Ему требуются те, кто работал в западных странах и имеет определенный опыт. Что касается Гайдар, то она не понаслышке знает, что происходит в России, к тому же, Мария училась за границей, поэтому она может пригодиться Саакашвили в новой команде.

Между тем, высказывания самой Гайдар заводят в тупик даже лучшие умы Украины. Мария абсолютно непоследовательна в своих комментариях, не может четко сформулировать ответ на вопрос, заданный журналистом, и, похоже, совсем не понимает происходящего. Прошлой осенью в одном из интервью она откровенно сказала, что Крым принадлежит России, и Украина не сможет вернуть полуостров обратно. В день назначения на должность замглавы Одесской области Гайдар не смогла ответить на самый элементарный вопрос о том, с кем сейчас воюют украинцы.

Однако спустя некоторое время Маша дает интервью и говорит уже совсем другое. Через некоторое время после назначения она назвала Россию агрессором и заявила, что в прошлый раз отказалась отвечать только по той причине, что не посчитала обращение журналистов вопросом к ней! Гайдар отметила, что все давно знают о войне и глупо отвечать на вопрос, который давно является фактом. Кроме того, Мария сказала, что ранее заявляла об аннексии Крыма, и с тех пор ее позиция не изменилась.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS