Запад посоветовал украинским властям «расслабиться» и забыть о помощи - Replyua.net


Запад посоветовал украинским властям «расслабиться» и забыть о помощи

Запад посоветовал украинским властям «расслабиться» и забыть о помощи
В то время, как киевские власти продолжают надеяться, что Запад им поможет, лидеры европейских государств и США сосредоточили все свое внимание на Ближний Восток. Донбасс и Крым в разговорах западных политиков упоминаются все реже, и лидеры Запада уже говорят о том, что Украине придется на долгое время забыть о НАТО и ЕС – сейчас в Европе и так много проблем, которые намного важнее ситуации в Украине. Кто-то из политиков все-таки иногда вспоминает про аннексию Крыма, но при этом отмечает, что в таких делах потребуется терпение и время. Перемирие на Донбассе способствовало тому, что Запад во время переговоров с РФ полностью изменил тактику – теперь Россия стала чем-то вроде катализатора, и с ней договариваются не по Донбассу, а по Сирии.

После Генассамблеи президент Украины признал, что на Западе так и не смогли прийти к единому мнению в отношении дальнейшей политики на Донбассе. Порошенко услышал выступления лидеров многих держав, и теперь ему придется менять внешнюю политику. В своих речах они практически не коснулись Украины, более того, было мало сказано и в адрес России, зато прозвучало много слов в адрес мигрантов, сирийского конфликта и международного терроризма. Порошенко также выступил на Генассамблее, но от него ждали демонстрации наглядных примеров всех проведенных в стране реформ, а также доказательств того, что Украина борется с коррупцией. Запад этого не услышал: Порошенко предпочел снова обвинять РФ в тяжелом положении Украины, рассказал о всех бедах, с которыми столкнулся наш народ. Политологи уверены, что изначально такая речь была обречена на провал: на Западе все отлично знают, что происходило в Украине, и напоминать об этом больше нет никакого смысла. Чтобы заинтересовать Запад, нужно говорить о том, что происходит сейчас, но президент почему-то пошел по другому пути. Результат очевиден – Запад переключился на проблемы миграции и конфликт в Сирии.

Выступление Порошенко должно было проходить в абсолютно другом «формате». Речь нужно было готовить, исходя из той ситуации, которая складывается в нашей стране последние недели. В результате провальной речи президента Украина сместилась с первой позиции международной повестки дня. Это стало очевидным уже в первых числах сентября, когда весь мир узнал о перемирии на востоке страны. А после выступления Порошенко на Генассамблее Запад и вовсе посчитал, что дискуссия по Донбассу никому не нужна. Более того, некоторые мировые лидеры начали склоняться в пользу того, чтобы ослабить санкции против РФ. Впрочем, единого мнения по Украине достичь так и не удалось, и у каждого западного государства сложилась своя точка зрения по многим вопросам.

Европа, как и Украина, переживает непростые времена. Разговаривать с европейскими лидерами сейчас бесполезно – они поглощены проблемой миграции и ИГИЛ. Некоторые страны рассматривают ситуацию в Украине, как угрозу собственной безопасности. К примеру, в Польше постоянно требуют усилить ограничения в отношении РФ, поскольку опасаются, что конфликт на Донбассе перерастет в войну, которая в свою очередь, перекинется и на Польшу. Вот почему поляки начали поддерживать нашу страну и оказывать посильную помощь – мы для поляков не друзья, они просто опасаются агрессии со стороны РФ.

Немцы, в отличие от поляков, относятся к Украине и России по-другому. Германия остается лидером среди европейских стран, одна пока не готова взваливать всю ответственность на свои плечи. Им достаточно сотен тысяч мигрантов, прибывших из Сирии, чтобы забыть о военном конфликте на Донбассе. Мнения немцев относительно России абсолютно разные: кто-то видит в РФ главного торгового партнера и союзника, кто-то не понимает, почему Россия думает, что Германия стала для нее врагом. Однако согласно недавним опросам, немцы стали меньше доверять Путину.

Европа готова предложить помощь Украине, но она будет сильно отличаться от того, что в свое время получили греки. В Германии даже поговаривают о том, что Украина может рассчитывать только на небольшую финансовую поддержку, а в обмен на это киевские власти должны вспомнить, что Россия это не только агрессор, но и сосед Украины, с которым нужно налаживать отношения. В Германии боятся, что Украина станет полем боя и со временем превратится в государство, из-за которого многолетнее сотрудничество России и ЕС прекратится. Также некоторые немецкие политики уже сделали заявление о том, что на вступление в Евросоюз или НАТО Украина рассчитывать не может, по крайней мере, в ближайшие годы.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения