Последствия аннексии Крыма: россияне отказались от отдыха и покупки недвижимости на полуострове - Replyua.net
Replyua.net


Последствия аннексии Крыма: россияне отказались от отдыха и покупки недвижимости на полуострове

Последствия аннексии Крыма: россияне отказались от отдыха и покупки недвижимости на полуострове
Первые результаты «добровольного» присоединения Крыма к России проанализировали эксперты. К сожалению, надежды крымчан, связанные с развитием экономики в когда-то процветающем регионе, не оправдались. В прошлом году Кремль пообещал крымчанам «золотые горы», и первое время в Крыму действительно все было хорошо. Однако последние результаты исследований говорят о том, что Крым переживает не меньший кризис, чем Украина.

После «референдума» ситуация в Крыму улучшилась с точки зрения инфраструктуры и туризма. Российские власти стали вкладывать средства в развитие туристического бизнеса. Летом 2014 года желание посетить полуостров высказали тысячи россиян. Несмотря на высокие цены, которые российское правительство «установило» на отдых на местных курортах, от туристов не было отбоя. Кроме того, многие россияне решили вложить свои деньги в недвижимость в Крыму и начали покупать там квартиры и жилые дома. Однако несколько месяцев спустя ситуация в регионе резко изменилась.

Согласно последним результатам исследований многих аналитиков, в этом году туристов, которые посетят Крым, будет в десятки раз меньше. Эксперты назвали три фактора, повлиявшие на потерю интереса к Крыму, как к одному из лучших курортов. Россияне, побывавшие в Крыму прошлым летом, остались крайне недовольны обслуживанием и ценами. По их мнению, сервис оставлял желать лучшего, и цены на проживание и еду опережали даже некоторые европейски страны. В итоге те россияне, которые были в Крыму прошлым летом, в этом году отдадут предпочтение более дешевым курортам – Турции, Греции и Египту, а также курортам Краснодарского края. Помимо этого, россияне, путешествовавшие в Крым в прошлом году, ожидали от поездки большего.

Они надеялись увидеть процветающий регион, «созданный» Путиным, а столкнулись с нищетой и полным отсутствием инфраструктуры. Третий фактор, влияющий на снижение интереса к Крыму, как к туристическому региону, - экономический кризис. Россияне, как и украинцы сейчас находятся в бедственном положении. У большинства семей не хватает денег даже на еду, не то что на отдых. В результате всего этого Крым лишился не только своих постоянных туристов из Украины, но и россиян, а также белорусов, которые любили отдыхать на полуострове. Туристический сезон в Крыму уже начался, но пляжи самых известных курортов пустеют, а бюджет полуострова несет огромные убытки. Местные предприниматели уже неоднократно жаловались на то, что в этом сезоне останутся без средств к существованию. Если учитывать, что туристы жаловались на высокие цены прошлым летом, то в этом году они стали еще выше в связи с девальвацией рубля.

Рынок недвижимости Крыма тоже переживает не лучшие времена. С момента референдума и до конца прошлого года россияне скупали в Крыму квартиры и частные дома, но к началу 2015 года ажиотаж на рынке недвижимости попросту исчез. Спрос упал практически до нулевой отметки, несмотря на то, что недвижимость подешевела примерно на 15 процентов. После аннексии сильнее всего пострадал рынок загородной недвижимости, где всем домам была сделана переоценка. Люди боятся покупать дома из-за отсутствия нормальной инфраструктуры и из-за политической ситуации в Крыму, Украине и России. Многие россияне, отказавшиеся от покупки частных домов на полуострове, свое решение аргументировали просто: они боятся, что в оккупированном Крыму могут начаться военные действия, и он вернется под контроль Украины.

В прошлом году, когда спрос на жилье в Крыму резко возрос, недвижимость подорожала почти на 50 процентов, однако из-за девальвации рубля и кризиса в России, к началу этого года дома и квартиры подешевели на 15 процентов. Однако покупать их никто из россиян не спешит. Больше всего пострадал, по словам аналитиков, Севастополь, где цены на квартиры снизились, а продажи упали до минимума. В Ялте, Феодосии, Керчи и Евпатории недвижимость тоже подешевела, а спрос упал. Первичный рынок столкнулся с дополнительными трудностями. Подорожали стройматериалы, топливо и многое другое, и некоторые застройщики были вынуждены «заморозить» объекты.

Путинские клятвы крымчанам о развитии полуострова оказались только призрачными обещаниями, а в реальности жители Крыма столкнулись с теми же трудностями, что и жители Украины, только теперь крымчане выбрали «покровительство» Кремля. К чему может привести аннексия Крыма, не трудно догадаться. Тысячи жителей полуострова уже в ближайшее время могут остаться без работы, если учитывать резкий спад туризма в регионе.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS