Роль Украины в Третьей Мировой войне – наиболее популярные версии - Replyua.net
Replyua.net


Роль Украины в Третьей Мировой войне – наиболее популярные версии

Роль Украины в Третьей Мировой войне – наиболее популярные версии
В последнее время эксперты все чаще высказывают свои мнения как об эскалации конфликта конкретно в Восточной части Украины, так и о вероятности Третьей Мировой войны.

Например, несколько месяцев назад, когда Япония изъявила желание поговорить с Россией о Южных Курилах, чтобы вернуть их под свое управление, все заговорили о том, что толчком для появления таких мыслей у японских политиков стала ситуация с аннексией Крыма. Мол, оказывается, в 21-м веке все еще можно просто приходить и просто отбирать, и ничего за это не будет. Однако Япония высказала свое желание и затихла. Правда, кто-то из экспертов снова сообщил, что просто восточные люди долго раскачиваются, но если какая-то мысль осядет у них в голове, то выбить ее будет чрезвычайно сложно. И действительно, не так давно Япония официально напомнила России, что ждет Путина в гости на серьезный разговор по Южным Курилам. Так что России в ближайшее время придется заниматься не только Донбассом. Если же их диалог перерастет в серьезное противостояние, то окажется, что Украина косвенно все-таки повлияла на начало Третьей Мировой войны.

По второй версии Украина снова-таки является косвенной причиной, хотя так ситуацию пытается обрисовать Россия. Ее политики любят повторять о том, что весь мир выступает против них, а ненавистное НАТО и США только и мечтают о том, чтобы напасть на Россию и устроить ядерную войну. Именно поэтому сейчас США и Альянс помогают Украине, чтобы использовать ее полигоны и ее территорию для размещения своих оборонных систем. Правда, ни одному разумному человеку не понятно как оборонные системы могут помочь напасть на Россию, но россияне нередко позволяют себе отбрасывать как ненужное, что не вмещается в рамки их собственной логики. Со стороны РФ уже последовали угрожающие заявления о том, что размещение систем ПРО вызовет их ответную реакцию. И реакция должна наступить очень скоро, так как уже завтра боевой эсминец США входит в акваторию Черного моря. То есть, получается, что война между двумя сверхдержавами разразится опять-таки из-за Украины.

Подписание Соглашения между Украиной, США и Россией, согласно которому Украина отказывалась от ядерного оружия уже тогда должно было насторожить украинцев. С одной стороны, отказавшись от ядерного потенциала, Украина вроде бы сделала шаг навстречу международным отношениям, с другой стороны, этот шаг завис в воздухе, так как выйдя из состава СССР официально, Украина так и не смогла освободиться от гнета РФ. США же, устами Билла Клинтона пообещавшие защиту в случае необходимости, уже тогда заявили о своей готовности сцепиться с Россией.

Американский миллиардер Джордж Сорос недавно выдвинул еще один вариант развития Третьей Мировой войны – по его мнению, войну может развязать Китай, если не найдет достаточного количества возможностей, чтобы реализовать свой экономический потенциал. Казалось бы, причем здесь Украина? Однако на данный момент Китай вполне благосклонно принимает попытки России сблизиться – это большая страна, которая могла бы помочь решить многие вопросы. В частности по экспорту-импорту. Но Россия не в состоянии всерьез включиться в развитие экономики США, так как ее собственная близка к дефолту и в отличие от Украины, которой одалживают и дарят гранты, России рассчитывать не на кого. Все ее друзья, посетившие Парад, нищие и сами рассчитывают на поддержку России. К преддефолтному состоянию экономику России опять-таки привела Украина, точнее, санкции, из-за нее назначенные. Да и одалживать России ни МВФ, ни ЕБРР, ни ЕС не будут точно…

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS