Эксперты заговорили об окончательном провале минских соглашений - Replyua.net
Replyua.net


Эксперты заговорили об окончательном провале минских соглашений

Эксперты заговорили об окончательном провале минских соглашений
Бандформирования не прекращают массированные обстрелы в последние дни, при этом власти самопровозглашенных республик утверждают, что минские соглашения нарушает киевское руководство. Несколько дней назад в пресс-центре АТО заявили, что бандформирования нарушили перемирие рекордное количество раз, однако в ЛНР и ДНР продолжают наставать на том, что Киев готовится к масштабной провокации на Донбассе. В Донецке, к примеру, говорят о прекращении действия минских договоренностей. Однако, по словам многих экспертов, боевики специально нагнетают обстановку, и выполнение соглашений – дело времени.

Пару дней назад во время самых массированных обстрелов погибли двое наших бойцов, еще несколько человек получили серьезные ранения. Помимо этого, террористы продолжают обстреливать населенные пункты, и среди мирных граждан еще больше раненых. Боевики не прекращают огонь уже и в дневные часы, применяя все виды запрещенного оружия. Провокации фиксируют, в основном, только вблизи Донецка. Сейчас самые массированные атаки приходятся на несколько населенных пунктов. В пресс-центре подсчитали, что около половины обстрелов происходят в Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Песках и Опытном. Террористы стреляют не только по позициям военных. Складывается впечатление, что они целенаправленно повреждают инфраструктуру оккупированных территорий.

Захарченко выбрал позицию «обиженного» и ежедневно вещает о том, как киевские власти бесчинствуют на его земле. Периодически Захарченко дает интервью и рассказывает, сколько раз украинская армия «нарушала перемирие». Несколько дней назад лидер ДНР подробно описал, чего нужно ждать от украинских военных. В ДНР подсчитали, что террористы имеют дело с несколькими десятками батальонно-тактических групп. По версии Захарченко, с ним «сражаются» 65 тысяч военнослужащих. В ДНР придерживаются позиции, что минские договоренности больше не имеют никакой силы, потому что силовики продолжают применять запрещенное оружие. Там уже заявили, что больше не собираются слушать о минских соглашениях, поскольку те давно уже «похоронены». Между тем, в ДНР отказываются разглашать свои дальнейшие планы в отношении заключения каких-либо сделок с киевским руководством. Ясно то, что боевики не хотят садиться за стол переговоров.

В Генштабе, напротив, говорят совсем другое. По словам Селезнева, украинские войска не планируют никакого наступления, а возводят дополнительные оборонительные рубежи. Как отмечает Селезнев, в настоящий момент возведение первой линии обороны завершено, вторая и третья – строятся. Войска планируют только обороняться, но никак не наступать на боевиков. В доказательство Селезнев добавил, что террористы прекрасно знают о том, чем занимаются военнослужащие. Если бы боевики были проинформированы о возможных атаках со стороны силовиков, они бы сами начали возводить оборону, но этого еще не делалось никогда.

В Генштабе заявляют, что украинская армия не применяет запрещенное оружие. Военнослужащие вынуждены обороняться, если речь идет о серьезных атаках со стороны боевиков. Огонь открывается в исключительных случаях, когда речь идет о сохранении жизни. Причем каждый раз, когда ВСУ вынуждены использовать военную технику, позднее они информируют об этом наблюдателей ОБСЕ – все атаки фиксируются в отчетах Миссии ОБСЕ.

Впрочем, вопреки желаниям властей самопровозглашенных республик «похоронить» договоренности Минска, в Киеве продолжают надеяться на то, что прекращение конфликта будет проходить в рамках всех пунктов соглашения. По словам экспертов, при составлении некоторых пунктов были совершены ошибки, что теперь позволяет обеим сторонам обвинять друг друга в нарушении перемирия. Из этого следует, что киевским властям не удастся полностью соблюсти договоренности. Сейчас Киеву необходимо тщательно планировать все дальнейшие ходы, чтобы не дискредитировать себя в глазах мирового сообщества и сделать все возможное, чтобы не позволить боевикам «перекинуть» вину на украинских военнослужащих.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS