Режиссер и телеведущая Оксана Байрак - Replyua.net
Replyua.net


Режиссер и телеведущая Оксана Байрак

Режиссер и телеведущая Оксана Байрак
Известность на телевидении Оксане Байрак принес проект «Давай поженимся», который она вела на протяжении трех лет. Однако наибольшего признания Оксана добилась как режиссер. Больше всего Байрак нравится тема взаимоотношений между женщинами и мужчинами, и во время работы в телепроекте Оксана очень переживала за судьбы главных героев. Около десяти лет телеведущая состояла в браке с оператором Копейкиным, и была знакома с ним еще со студенческой поры. После развода Байрак нашла свое счастье в лице одного из героев «Давай поженимся». С инструктором по фитнесу Гошей Оксана начала встречаться в 2011 году.

Этой зимой Байрак исполнился 51 год. Будущая телезвезда и режиссер родилась в Симферополе, в интеллигентной семье. У ее мамы экономическое образование, а отец является доктором наук. Телеведущая после школы переехала в Киев и отучилась в педагогическом университете. После его окончания устроилась по специальности – педагогом-логопедом. Через пару лет Оксана поняла, что педагогика – это не ее призвание, и решила получить еще одно образование. Так Оксана стала студенткой института театрального искусства. Ей очень повезло – она попала на один из самых «талантливых» курсов, где ее учителями стали Марченко и Серебреников. В том же институте учился ее будущий супруг Александр Копейкин.

Еще во время учебы Байрак вместе с мужем сняла картину «Круиз, или путешествие развода», которая была невероятно популярной. Оксану всегда увлекала тема любви и отношений, и за свою карьеру она сняла больше двух десятков фильмов –глубоких, пронзительных и трогательных историй о любви. Природа наделила Байрак не только режиссерским талантом, но и предпринимательской жилкой. Еще во время учебы она основала собственную студию, и на сегодняшний день Studio Bayrak является одной из самых крупных в стране. В 1992 году, ровно через год после выхода дебютного фильма, Байрак представляет свою следующую картину. За все время существования студии Оксана сняла не только больше двадцати полнометражных фильмов, но и несколько сериалов. Оксана являлась продюсером нескольких картин, а также выступала и в роли актрисы.

2006 год стал для режиссера самым плодотворным. Байрак присудили премию «Человек года» в индустрии кино, а также она сняла фильм «Аврора», который посвящался трагическим событиям в Чернобыле. Картину тепло приняли критики и выдвинули ее на Оскара в номинации «Лучший иностранный фильм». «Аврора» была удостоена нескольких престижных наград в Украине. Год спустя Байрак заключила контракт с телеканалом Интер, который показал ее интересный проект «Сентиментальные баллады серьезных мужчин». Оксана несколько раз входила в рейтинг самых влиятельных украинок.

Оксана перешагнула 50-летний рубеж, но по-прежнему не исключает, что когда-нибудь может стать мамой. Год назад она отмечала свой юбилей на съемочной площадке и была занята работой над фильмом о суррогатном материнстве. Байрак намекнула на то, что находится в том возрасте, когда еще может родить ребенка сама, но, если не получится, то прибегнет к суррогатному материнству. Режиссер поставила в пример Аллу Пугачеву и добавила, что много лет назад ей снился сон о дочке. Оксана уверена, что рано или поздно у нее родится ребенок.

Недавно в интервью Байрак рассказала, чего ей стоило снимать свои картины в начале карьеры. В те годы денег не было ни у кого, и Оксана обошла несколько банков, чтобы получить кредит, который раньше не давали. В результате она получила сумму, необходимую для съемок. Сейчас Оксана – не только успешный режиссер, но и продюсер. Она признается, что деньги ей просить уже не нужно, однако несколько лет назад ей не хватало средств для съемок «Авроры». В правительстве ей пообещали, что выделят 50 процентов от необходимой суммы, однако за это Байрак должна была пройти через кучу процедур и проверок. Оксана посчитала, что проще все сделать самостоятельно и заложила свою единственную квартиру!

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS