Народный депутат и миллионер Валерий Кулич - Replyua.net
Replyua.net


Народный депутат и миллионер Валерий Кулич

Народный депутат и миллионер Валерий Кулич
Валерий Кулич – персона довольно новая на политической арене Украины. Он стал депутатом Верховной Рады только в конце прошлого года, а уже через несколько месяцев вошел в десятку самых богатых нардепов страны. Политическая карьера Кулича складывается весьма удачно: в марте этого года по личному указу Порошенко он был назначен главой областной администрации Чернигова. Кроме того, Кулич считается одним из самых успешных бизнесменов Украины.

Валерий – уроженец Черниговской области, небольшого села Октябрьское. В августе этого года нардепу исполнится 42 года. После окончания школы Кулич становится студентом высшего военного училища летчиков в родном Чернигове. Однако депутат проучился там всего два года, и потом поступил в институт экономики и управления Чернигова. По окончании ВУЗа Валерий получил специальность в сфере менеджмента.

Еще во время учебы Кулич начал развивать свой собственный бизнес. В возрасте двадцати лет Кулич занял должность вице-главы крупной страховой компании, а через два года устроился в другую страховую компанию, где четыре года возглавлял один из отделов. В 1999 году Валерий становится генеральным директором «Агроэнергопостач» и руководит предприятием ровно три года. До начала работы в Верховной Раде Кулич возглавлял компанию «Формаж» на протяжении двенадцати лет.

В 27 лет Валерий решает стать депутатом и побеждает на местных выборах в Чернигове, войдя в областной совет. В 2014 году принимает решение баллотироваться в ВР от Блока Порошенко. За него проголосовали почти 28 процентов избирателей по округу №205, а 14 процентов голосов получил Андрей Дериземля. Во время работы в Черниговском облсовете Кулич возглавил Федерацию гимнастики в области, а также занимался вопросами депутатской этики, регламента и правопорядка. Порошенко решил назначить Кулича на должность главы Черниговской администрации после своей рабочей поездки по области. По словам Порошенко, Валерий – один из немногих политиков, который действительно переживает за свой родной край, поэтому постарается сделать все возможное, чтобы улучшить инфраструктуру и экономику региона.

Кулич женат много лет, и у него три дочери. Считается, что Кулич – известная персона не только в Черниговской области, но и далеко за ее пределами. Валерий является владельцем активов многих предприятий области, которые, несмотря на кризис и обвал экономики, продолжают приносить нардепу хороший доход. Сейчас у Кулича появилось много возможностей укрепить свой бизнес в Чернигове, а также расширить его по области. Однако после вступления в новую должность Кулич заявил, что не собирается использовать политические преимущества и власть для развития своего бизнеса в регионе.

После публикации на сайте Верховной Рады декларации о доходах всех нардепов, оказалось, что Кулич вошел не только в десятку самых обеспеченных политиков, но и стал самым богатым губернатором в стране. В декларации о доходах за прошлый год значится сумма в 28 миллионов гривен. Валерий был назван чуть ли не единственным бизнесменом в Украине, чей доход в 2014 году не только не снизился, но и увеличился. Аналитики до сих пор ломают голову над тем, как ему это удалось. В 2013 году он заработал намного меньше – всего около 12 миллионов, однако тот год не был кризисным для Украины. Получается, что в самый трудный год с экономической точки зрения доходы Кулича выросли больше, чем в два раза.

Помимо заработанных миллионов, Валерий задекларировал два больших земельных участка, общая площадь которых достигает двух тысяч квадратных метров. В собственности его семьи имеется гараж, две большие квартиры общей площадью 250 квадратных метров, а также частный дом площадью почти 400 квадратных метров. В семье Кулича все привыкли ездить на дорогих автомобилях. Сам депутат приобрел для себя БМВ, Лексус, а также в распоряжении Валерия имеется старая «Нива», которую он пока не собирается продавать. Дочери и жена ездят на Тойоте и Хендаи. Кроме того, семья владеет старым автомобилем ВАЗ 2106.

После назначения главой Черниговской администрации Кулич дал интервью и рассказал о своей новой должности. По его словам, график работы расписан по минутам на неделю вперед, и Валерий даже представить не мог, то ему придется заниматься решением такого количества вопросов. Кулич признался, что многие знакомые отговаривали его от поста главы области и говорили, что Чернигов находится в глубочайшем кризисе, и для поднятия экономики потребуются годы. Однако Валерий не мог отказать президенту, который лично попросил его занять такой важный пост. По словам Кулича, он был нацелен только на ВР, но Черниговская область уже давно без главы, поэтому Кулич ответил согласием. Как депутат будет поднимать экономику региона – покажет время. На днях большинство нардепов проголосовали за лишение полномочий нардепа Кулича. Решение было принято только из-за вступления в должность губернатора.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS