Елена Пинчук – одна из самых влиятельных женщин Украины - Replyua.net
Replyua.net


Елена Пинчук – одна из самых влиятельных женщин Украины

Елена Пинчук – одна из самых влиятельных женщин Украины
Елена Пинчук – один из известнейших благотворительных деятелей нашей страны. Уже много лет она возглавляет фонд «АнтиСПИД», который знают во всем мире. Елена входит в рейтинг самых влиятельных украинок, и, помимо этого, она считается одной из самых состоятельных дам. Отец Елены – экс-глава нашей страны Леонид Кучма. Фамилию она взяла от своего второго супруга Виктора, известного политика и бизнесмена. Первый брак с Игорем Франчуком у Елены не сложился.

Дочь бывшего президента страны родилась в Днепропетровске, в 1970 году. Пинчук окончила сразу два факультета в университете Днепропетровска: экономический и физико-технический. Карьера Пинчук началась в середине девяностых, когда она устроилась в тогда еще малоизвестный ПриватБанк. В 1997 году она ушла из банка, потому что приняла предложение работать замдиректора по маркетингу в «Киевстар».

Свой благотворительный фонд жена Пинчука создала двенадцать лет назад, и он стал единственной в нашей стране организацией, которая реально борется с самым страшным недугом и помогает всем больным людям. Фонд работает благодаря пожертвованиям частных лиц. На средства, поступающие в организацию, Елена покупает различные лекарственные препараты, все необходимое для больных детей, которые проживают в детских домах, а также устраивает специальные мероприятия, направленные на профилактику и борьбу со СПИДом. Пинчук знают во всем мире: она смогла привлечь к работе в фонде многих знаменитых людей, в том числе украинских актеров и певцов. На ее акциях и мероприятиях лично присутствовали Элтон Джон и Билл Клинтон.

Расцвет карьеры Елены Пинчук пришелся на 2009 год, когда она начала управлять StarLightMedia – телегруппой, являющейся в Украине главным продавцом рекламы на телевидении. Уже через несколько месяцев после вступления в должность Пинчук оказалась в список самых влиятельных персон страны по версии «Фокуса». В 2010 году благодаря своему благотворительному фонду Елена попала в рейтинг женщин, которые изменили мир. Этот список ежегодно подготавливается одно из крупнейших изданий Франции.

Оба супруга Елены, и бывший, и нынешний, считаются важными персонами в Украине. Первый муж дочери экс-президента, Игорь Франчук, является сыном экс-председателя совета министров Крыма, кроме того, несколько лет он возглавлял предприятие «Черноморнефтегаз». В этом браке родился Роман, которому сейчас 24 года. Позже Елена сочеталась браком с не менее известным человеком – миллиардером Виктором Пинчуком, который владеет холдингом «Интерпайп» и занимается благотворительностью. Вместе с ним она создала свой фонд по борьбе со СПИДом. От Виктора Лена родила двух дочерей – одну в 2003 году, другую - в 2011 году.

В конце прошлого года одно из агентств Канады составило необычный рейтинг, куда вошли самые дорогие жилые дома в современной истории. На первом месте оказался особняк Лены Пинчук. Она вместе с супругом купила дом несколько лет назад, и сейчас его стоимость оценивают приблизительно в полтора миллиарда долларов. Поместье построено в викторианском стиле, и раньше на его территории была школа, где учились девочки. В особняке есть все, что нужно богатым и знаменитым: огромный кинозал, бассейн, десять спален. Кстати, поместье Пинчуков оказалось дороже Букингемского дворца на три миллиона долларов. Несмотря на то, что во дворце, принадлежащем королевской семье, насчитывается больше ста спален, убранство особняка Пинчуков намного богаче и изысканнее. Следом за Букингемским дворцом расположился многоэтажный дом индийского миллиардера Амбани. Он построил 27-этажный современный жилой дом в престижном районе Мумбая, и сейчас он считается самым дорогим зданием в городе. Строительство обошлось в один миллиард.

7 мая Елена Пинчук вместе со своим фондом и телеканалом ICTV запустила необычную акцию. Ежедневно акция «Я это смогу» будет проходить в эфире передачи «Утро в большом городе». Ведущие предложат зрителям оригинальные задания, целью которых является приобщение человека к здоровому образу жизни. Акция направлена на отказ от вредных привычек. Она будет продолжаться все лето, и в акции могут участвовать все желающие. Победители получат ценные призы от фонда «АнтиСПИД».

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS