Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок - Replyua.net


Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок
Тягнибок – активный политик и патриот, не стесняющийся отстаивать свою точку зрения на многие вопросы. На протяжении политической карьеры лидер ВО Свобода борется против сложившейся системы и выступает за националистические идеи. Тягнибок появился на свет в 196 году, в семье львовских врачей. С детства Олег понимал все то, что происходит в стране. Его деда арестовали и сослали в Сибирь, а в квартире на глазах ребенка несколько раз проводили обыски. Его дед был священнослужителем и поплатился за то, что отверг предложение о переходе в Московское православие. За это Артемий семь лет был в ссылке в Сибири.

У Тягнибока очень интересная история семьи. Его деды и прадеды были довольно известными людьми в Украине. К примеру, прадед Лонгин Цегельский, родственник по матери, являлся националистом и свидетельствовал на венском процессе. Отец Тягнибока долгие годы работал главным врачом советской сборной команды по боксу. Родившись в такой семье, Олег не мог выбрать обычную профессию. Политик вспоминает, как при обысках у них отбирали семейные реликвии и памятные снимки всех предков. Многое в этой семье, к сожалению, не сохранилось, и Тягнибок переживает по этому поводу. В детстве будущий политик мечтал стать военным и «разъезжать» на танке, но после окончания школы, где Олег занимался изучением немецкого, он, по совету родителей, поступил в медицинский институт Львова.

Олег проучился в медицинском всего пару лет, а потом прошел службу в ПВО. После возвращения домой Тягнибок снова вернулся к учебе и смог создать Студенческое братство в своем ВУЗе. Около двух лет он возглавлял его по месту учебы, а потом был избран председателем городского Студенческого братства. Тягнибок известен тем, что в начале девяностых дважды принимал участие в студенческих голодовках, организованных в столице. В 1993 году он получил диплом врача, а потом продолжил учебу по специальности «хирург». Профессия медика его сильно увлекла, и после института Олег устроился работать санитаром, а чуть позже стал медбратом. В свободное от работы время Тягнибок занимался политикой, и через несколько лет понял, что пора уходить из медицины.

В областной совет Львова Олег избрался депутатом ровно двадцать лет назад, а спустя четыре года прошел в парламент. Киевскую и Львовскую организации ВО Свобода политик возглавлял до 2004 года, а потом был избран руководителем Всеукраинского Объединения. Олег получил второе высшее образование на юридическом, а вскоре вошел в комиссию, занимающуюся вопросами бюджета в ВР. Политик избирался депутатом 3-го и 4-го созывов. Семь лет назад Олег выдвигался на кресло мэра столицы, а двумя годами позже баллотировался в президенты. Однако политик смог набрать всего лишь полтора процента голосов избирателей. С 2012 года являлся членом комиссии, занимающейся вопросами и проблемами информационных технологий. В 2014 году активно поддерживал переворот в стране и был в числе активистов Евромайдана.

В 2012 году Тягнибока избрали «Персоной года» сотрудники издания «Корреспондент». Много лет назад Олег женился на своей коллеге – эпидемиологе Ольге. У пары трое детей: старшая дочь появилась на свет в 1992 году, в 1995 году родилась вторая дочь, а в 1997 году у Олега родился сын.

В выборах осенью 2014 года Свобода не смогла пройти в парламент, но Олег и еще пять нардепов, баллотировавшихся от Свободы, прошли в ВР. Тягнибок придерживается определенной позиции: он считает, что Украине необходимо полностью отказаться от поставок газа из РФ. По его мнению, нужно использовать украинский потенциал, поднимая цены за транзит. Олег Ярославович выступает за создание новых рабочих мест и борется с безработицей в стране, считает необходимым выполнять обязательства, поставленными перед жителями нашей страны. Его партия всегда выступала за то, чтобы сделать украинский язык главным во всех сферах жизни современного общества, включая телевидение. Тягнибок стал одним из первых депутатов, высказавшихся против программ и фильмов на русском языке.

Олег неоднократно призывал всех жителей страны присоединяться к акциям, направленным на борьбу с коррупцией в правительстве. Последняя акция под руководством Тягнибока прошла в начале апреля. Политик призывает создать комитет, а также следственную комиссию, которая займется расследованием дела о многомиллиардных взятках в Верховной Раде. Также Тягнибок считает, что необходимо уволить с поста премьера Арсения Яценюка. Лидеры Свободы настаивают на проверках со стороны Генпрокуратуры. Тягнибок отмечает, что коррупционеров необходимо наказывать, чтобы для каждого высокопоставленного чиновника это стало хорошим уроком на будущее.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения