Авиакатастрофа на Донбассе: виновность России почти доказана - Replyua.net


Авиакатастрофа на Донбассе: виновность России почти доказана

Авиакатастрофа на Донбассе: виновность России почти доказана
Со дня авиакатастрофы малазийского Боинга прошел почти год, но Россия продолжает отрицать свою причастность к крушению самолета. Однако отчет, который скоро будет обнародован, скорее всего, подтвердит причастность РФ к гибели почти трехсот граждан разных стран. Представители Нидерландов несколько дней назад заявили, что расследование близится к завершению, и уже подготовлен проект доклада, где называются истинные причины падения Боинга. В следственную группу входили представители таких государств, как Россия, Австралия, Украина, Великобритания, Соединенные Штаты, Малайзия, Нидерланды.

Два месяца было отдано только для того, чтобы ознакомиться с докладом, однако, когда РФ получила черновик, представители России заявили, что доклад был подготовлен со множеством ошибок и не дает ответов на самые важные вопросы. Что же так не устроило россиян, изучивших черновик? Около десяти дней назад в Нидерландах начали частично называть причины падения лайнера. Как известно, самолет упал вблизи Тореза, и уже через несколько часов была получена информация о разговоре боевиков, которые связывались с Генштабом РФ и заявляли о том, что сбили самолет. Представители Нидерландов пока не разглашают весь доклад, сообщая, что смогут это делать только в октябре.

Все работы на месте падения лайнера были завершены голландцами в прошлом месяце. Позже прокурор заявил, что лица, причастные к крушению, установлены. Однако прокурор добавил, что эти люди только вызывают повышенный интерес и говорить о том, что они напрямую виновны в авиакатастрофе, пока нельзя. Вестербеке также добавил, что совсем скоро он получит юридические доказательства. Прокурор отметил, что в Нидерландах называют только одну наиболее правдоподобную версию случившегося: Боинг сбили ракетой, запущенной из «Бука».

После получения черновика ни одна из сторон, за исключением российской, никак его не прокомментировала. Российские представители, наоборот, были крайне недовольны расследованием и заявили, что в документе не ответы, а только вопросы, и следствие по этому делу не продвинулось за несколько месяцев. В России продолжали долгое время настаивать на другой версии событий – якобы Боинг был сбит украинским штурмовиком. Надо отметить, что российскую версию поддерживали и голландские эксперты, однако потом у международных специалистов появились некоторые сомнения в правдивости информации, которую предоставил «Алмаз-Антей». Доклад Минобороны содержит только снимки из космоса, которые могут содержать лживую информацию: россияне просто сфальсифицировали время и место запуска.

Иностранные специалисты уверены, что Боинг был сбит именно из «Бука», который находился на оккупированной территории и перевозился из одного место в другое. Специалисты отмечают, что ракету запустили недалеко от Снежного, а не там, где ее «обнаружили» эксперты «Алмаз-Антея». Буквально на днях международные специалисты смогли проследить за маршрутом движения трейлера, который перевозил по оккупированной территории установку. Это удалось сделать с помощью снимков: сначала «Бук» находился недалеко от Тореза 17 июля, потом он был в Снежном в обед, а чуть позже, 18 июля, «Бук» обнаружили в Луганске, и на нем не хватало одной ракеты.

Читайте также: Пионтковский выдвинул неожиданную, но наиболее правдоподобную версию, зачем сепаратисты сбили Боинг и почему Путин отдал такой приказ

Опасения российской стороны понятны: через несколько дней мир будет вспоминать тех, чьи жизни унесла авиакатастрофа. Сбитый Боинг – одна из самых горячих тем для России, и 17 июля весь мир снова заговорит о стране-агрессоре и о санкциях. В Кремле безуспешно продолжают убеждать мировое сообщество, что Россия не имеет никакого отношения к падению Боинга. Однако расследования западных специалистов показывают совсем другое, и Россия больше не выглядит убедительной со своими «доказательствами». Скорее всего, окончательные данные отчета окажутся для России очень печальными. Впрочем, по мнению многих экспертов, Россия попытается найти еще несколько версий трагедии, чтобы потянуть время.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения