Политика правительства ведет к исчезновению среднего класса в Украине - Replyua.net
Replyua.net


Политика правительства ведет к исчезновению среднего класса в Украине

Политика правительства ведет к исчезновению среднего класса в Украине
За последний год в нашей стране произошло множество негативных изменений, которые повлияли на жизнь миллионов граждан. Политика нового правительства в окончательном итоге может привести к полному исчезновению так называемого среднего класса – в Украине останется два социальных слоя, миллионеры и нищие. Власти пытаются создать для граждан европейские условия, но при этом забывают, что нужно повышать не только цены, но и зарплаты. Еще каких-то полтора года назад большинство украинцев могли откладывать небольшие суммы денег на товары далеко не первой необходимости, теперь основная масса бюджета у них уходит только на еду.

Как понять, что человек принадлежит к среднему классу? В Европе уже давно установили «планку», по которой живут самые простые граждане. Вы можете сравнить жизнь среднего класса на Западе со своей собственной, и, если все «пункты» совпадут, а это маловероятно, можете причислить себя к одному уровню с европейцами. У любого среднестатистического жителя государства, входящего в ЕС, имеется возможность хорошо питаться, но при этом тратить на еду не больше 20-30 процентов своих доходов. Также в понятие среднеобеспеченного гражданина входит возможность в любой момент приобрести нужную одежду, отложить деньги на отдых, получить качественное лечение в медицинском учреждении. У среднего класса имеется возможность получать платное образование, культурно и духовно развиваться, чувствовать материальную независимость.

Люди, относящиеся к среднему классу, никогда не терпят унижения на работе и не прислуживают начальству – если складывается такая ситуация, они спокойно подают заявление, и уже совсем скоро находят новую работу, потому что они являются квалифицированными сотрудниками с хорошим опытом. Ощущение свободы и возможности выбора у среднестатистического европейца будет на протяжении всей жизни. Если хотя бы по одному «пункту» вы не проходите – вы не тот человек, который принадлежит к среднему классу. Если у вас нет совпадений ни по одному пункту – вы находитесь за чертой бедности. К сожалению, обнищание в Украине достигло ужасной цифры, и по своему благосостоянию украинцы приблизились к жителям африканских государств.

За последние месяцы многие аналитические компании провели исследования, чтобы узнать, как изменилась жизнь украинцев за последние месяцы. Свою статистику предоставили и сотрудники ООН, однако украинские эксперты считают, что их выводы были неправильными. По подсчетам ООН, в Украине проживает до 80 процентов людей, находящихся за чертой бедности. У украинских аналитиков получились другие цифры – около двадцати процентов наших граждан тратят на жизнь меньше 5 долларов в сутки. По меркам Запада, 5 долларов в день – это не средний класс, и даже не малообеспеченные слои населения. Чтобы почувствовать себя человеком, относящимся к среднему классу, нужно тратить на собственные нужды не меньше тысячи долларов в месяц, если брать в расчет цены на продукты питания, тарифы на коммуналку, цены на недвижимость, одежду и автомобили по Украине.

К сожалению, богачей в Украине, как и бедняков, становится все больше, и через несколько лет это может привести к полному исчезновению среднего класса. Тенденция обнищания в нашей страны продолжается, и, по прогнозам экспертов, уже к концу этого года число граждан, которые «перейдут» через черту бедности, увеличится на несколько процентов. Показатель инфляции за первые месяцы текущего года составил не меньше сорока процентов, а розничная торговля сократилась на четверть, причем доходы граждан также снизились. Год назад украинцы тоже не шиковали, но у них была возможность отложить несколько сотен гривен на покупку техники, одежды и многого другого. Сейчас больше 50 процентов семейного бюджета граждане тратят на еду. Средняя задолженность по оплате за жилье в каждой семье составляет больше двух с половиной месяцев, и это при том, что наше уважаемое правительство предоставило «всем» гражданам субсидии. В правительстве говорили, что субсидиями сможет воспользоваться треть населения страны, однако на практике субсидии получили около 30 процентов из той самой «трети».

Из статистических цифр становится понятно, что миллионы украинцев начали отказывать себе буквально во всем, и сокращение численности среднего класса приобретает огромные масштабы. Скорее всего, в правительстве пока не сознают, к чему может привести неправильная политика и реформы в Украине. Впрочем, некоторые эксперты склонны полагать, что правительство знает о происходящем в стране, а те реформы, которые оно проводит – это целенаправленные действия против всего народа.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS