Получить субсидии удалось только трети украинцев, предоставивших документы - Replyua.net
Replyua.net


Получить субсидии удалось только трети украинцев, предоставивших документы

Получить субсидии удалось только трети украинцев, предоставивших документы
Программа субсидирования окончилась для властей полных крахом – лишь тридцать процентов украинских семей, обратившихся с документами за получением субсидий, смогут воспользоваться ими. За период с 1 по 31 мая около 825 тысяч граждан предоставили документы в организации, однако упрощенная система дала серьезный сбой. Недавно сотрудники Госстата на своем сайте опубликовали данные, свидетельствующие о том, что программу можно признать несостоявшейся.

Когда тарифы ЖКХ взлетели в несколько раз, премьер-министр клятвенно обещал тридцати процентам граждан Украины, что они смогут платить по квитанциям меньше. На деле обещание сдержано не было: миллионы украинцев продолжают оплачивать квитанции в полном объеме, ведь «упрощенная» форма оформления оказалась еще более сложной, чем прежде. Из 825 тысяч семей только 250 смогут получить субсидии, и это меньше трети граждан, которые надеялись на 335 гривен ежемесячно, обещанных правительством. Получается, что наших граждан снова обманули. Однако у правительства нашлось объяснение происходящему –мол, граждане не умеют заполнять документы, а электронная система дала сбой из-за большого числа обратившихся людей.

Когда Яценюк только заявил о планируемой реформе, скептики сразу сказали – она провалится. Обещание о том, что субсидию получат все желающие, еще несколько месяцев назад казалось очередным «разводом» населения. После майского провала с оформлением Яценюк снова клятвенно пообещал, что устранит все недочеты, и граждане совсем скоро смогут пройти еще более простую процедуру. Идея нашего премьер-министра заключается в том, чтобы граждане подавали в организации не справки о доходах, а простые бумажки, на которых от руки написано, где они работают. Яценюк верит в то, что различные ведомства и организации начнут пробивать всех граждан, самостоятельно проверят все заплаченные налоги, установят индивидуальные коды плательщиков налогов, разузнают всю информацию о доходах. Даже в теории такая идея кажется абсурдной – огромный объем информации ведомства никогда не осилят.

Допустим, такая реформа начнет работать. В итоге фискальной службе придется проделать огромный труд для того, чтобы установить реальные доходы всех украинцев, обратившихся за субсидиями. На практике, по мнению специалистов, ни одна служба, в том числе и фискальная, никогда не сможет «пробить» реальную информацию о доходах – может возникнуть путаница. К тому же, сотрудники ГФС никогда не узнают о доходах граждан, имеющих депозиты. В любом банке вам скажут, что учет по процентам с депозитов по отдельным физическим лицам не ведется. Банки всегда указывают только общие данные, а сведения о конкретном физическом лице не предоставляют. Если все-таки ГФС будет принимать и обрабатывать информацию, в итоге все закончится новой путаницей, когда сотрудники министерства соцполитики и ГФС начнут обмен полученными данными.

Эксперты считают, что большинству граждан, нуждающихся в субсидиях, будет отказано, а многие из тех, кто получит субсидирование, вскоре лишатся его, и, к тому же, заплатят штрафы. Благодаря штрафам правительство вернет себе часть средств, предназначенных для субсидирования. К сожалению, разработанные Яценюком реформы привели к очередному хаосу и не смогли решить ни одной проблемы с ЖКХ. Монополисты вновь начали богатеть, зарабатывая на самых бедных слоях населения, а правительство работает в угоду им, а не простым украинцам. Еще несколько месяцев назад правительству необходимо было ликвидировать монополии и провести тщательный анализ обоснованности повышения тарифов, но вместо этого Яценюк заговорил о субсидировании. Киевские власти хотят, чтобы Украины жила по европейским стандартам и принципам, а сами возвращают страну в советский режим, откуда и пришли так называемые субсидии.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS