Почему современные женщины отказываются от замужества? - Replyua.net
Replyua.net


Почему современные женщины отказываются от замужества?

Почему современные женщины отказываются от замужества?
Раньше гражданский брак называли простым и подходящим словом «сожительство», но сейчас миллионы пар предпочитают жить именно так. Долгое время считалось, что женщины, которые просто живут с мужчинами, мечтают о печати в паспорте, но последние наблюдения экспертов говорят об обратном. Большинство современных дам ценят свободу и принципиально отказываются от замужества. Некоторые девушки даже не признают гражданский брак, а просто встречаются с молодыми людьми пару раз в неделю и ценят свою независимость. Почему так происходит? Что повлияло на такую женскую позицию? Психологи называют несколько причин, по которым женщины отказываются связывать себя узами брака.

Многие современные женщины держат избранников на расстоянии, считая, что мужчины стали требовать от женского пола слишком многого: параметров, как у модели, высокого положения в обществе, безупречного внешнего вида. Отчасти, это действительно так. Даже не симпатичные и не состоятельные мужчины ждут «принцесс», которым ничего не могут дать. А самые обычные женщины вынуждены «ограждать» себя от мужчин из-за боязни показаться толстыми, неопрятными или плохими хозяйками.

Девушки сознательно отказываются от замужества, потому что не верят в вечную любовь, ведь по статистике, больше половины браков заканчиваются разводом. Когда девушка не уверена в своем мужчине, то семью будет построить очень тяжело.

Женщины не доверяют современным мужчинам, ведь большинство из них не любят работать, а предпочитают валяться на диване, смотреть телевизор и пить пиво. С этим трудно согласиться: среди сильной половины человечества можно найти порядочных и целеустремленных мужчин, которые готовы заботиться о семье.

В последние годы появилась еще одна причина, из-за которой девушки не хотят замуж: они не готовы стать мамами. К сожалению, сейчас входит в «моду» сознательный отказ от ребенка, и некоторые дамы предпочитают заниматься карьерой.

Существует и еще один тип девушек: они считают, что после свадьбы романтические отношения прекратятся, и жизнь станет сплошной рутиной, состоящей из готовки, работы, уборки и созерцания мужа в грязной майке и трениках. К сожалению, такие дамы – не редкость, и они в действительности не смогут прожить с мужчиной всю жизнь.

Ведение общего бюджета – еще один фактор, останавливающий многих девушек. Не секрет, что современные женщины часто зарабатывают больше мужчин, и им не хочется делить свои «кровные» с кем-то еще. Встречаясь с молодыми людьми, они могут заплатить за себя в кино или ресторане, но никогда не разделят свою зарплату, если будут жить с избранником.

Однако все эти причины, как правило, уходят на второй план, если женщина встречает самую большую любовь в своей жизни. Любовь может прийти к человеку и в 20, и в 50 лет, поэтому даже самые закоренелые холостяки часто отказываются от своих принципов, вступают в брак и становятся самыми счастливыми людьми! И для этого необязательно менять в избраннике какие-то привычки, достаточно просто влюбиться!

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS