План Путина по Украине терпит крах - Replyua.net
Replyua.net


План Путина по Украине терпит крах

План Путина по Украине терпит крах
Пару лет назад, еще до событий на Майдане, Путин вел очень умную политику в отношении Украины. Ему удалось повлиять на экономику нашей страны путем развития российского бизнеса на территории Украины. Объемы экспорта и импорта между двумя странами впечатляли, и у президента России были все шансы на «успех», однако он просчитался. Виной тому – излишне высокое давление и военный конфликт. Аналитики утверждают, что Путин мог бы захватить Украину мирными способами, но ему не хватило терпения и выдержки.

Наглядный пример – присоединение Крыма. Путин мог бы легко захватить полуостров без военного вмешательства через несколько лет. Пророссийское политическое влияние и бизнес, который успешны вели российские олигархи на территории Украины, дали бы свой результат. Эксперты заявляют о полном крахе путинских планов. Однако в своем стремлении навязать Украине совковый режим Путин перешел все границы. Умный политик будет действовать мирно, но российский глава предпочел скрытую войну, и продолжает утверждать, что на Донбассе нет российской армии.

Контроль над Украиной был сильным, но неверные шаги Путина привели к обратным результатам. И если раньше его политику поддерживали даже украинцы, то теперь президент потерял доверие даже военнослужащих, которые находятся на Донбассе. Многие политологи склонны считать, что рано или поздно российские военные вернутся на родину, но только уже с другими настроениями. Его называют главным врагом не только украинцы, но и миллионы россиян, которые вовремя поняли, что происходит в политике. «Отмыться» от всего, что было сделано, уже не получится, и молодое поколение будет жить с чувством вражды еще много лет, а ведь совсем недавно между россиянами и украинцами были прекрасные отношения. Однако нашелся один единственный человек, который разрушил то, что наши народы строили десятилетиями.

Сейчас экономика в России переживает не самое лучшее время: дружеские отношения со странами-партнерами постепенно сходят на «нет», и, если так продолжится дальше, Россия окажется без поддержки извне. В Украине тоже все непросто, но наше государство может рассчитывать на помощь союзников, которых у России не осталось. Путин имел виды и на НАТО, и у российского политика здесь тоже были неплохие шансы. Однако Путин перестарался –постоянные запугивания европейских государств и США мощным ядерным оружием, многочисленной армией и техникой сыграли с политиком злую шутку. Он недооценил силу сторонников Украины. И теперь Североатлантический альянс ясно дал понять Путину, что в случае военных действий сможет дать мощный отпор.

Почему планы Путина потерпели крах? Нельзя назвать этого политика новичком или недостаточно образованным человеком: наоборот, Путин очень умен, но в силу своей самоуверенности и в желании быть первым во всем, он не смог вовремя разглядеть происходящее вокруг себя. Владимир Владимирович занят своими собственными планами, и важная информация доходит до российского главы слишком поздно. Именно поэтому каждый его новый шаг изначально обречен на провал.

Не хочется сравнений, но в свое время у Януковича была похожая ситуация. Его соратники ежедневно твердили президенту о том, что его поддерживает и уважает народ, и он всегда будет у власти. В конце концов все закончилось печально для Януковича. В России сейчас происходит нечто похожее: Путин уверен в том, что 99 процентов россиян всегда будут на стороне главы государства, но реалии жизни говорят об обратном. Советники российского президента твердят о том, что Донбасс, как и Крым, «мечтает» быть в составе России. А еще Путина убеждают в том, что, дескать, Украина – это вообще не страна, потому что там нет правительства и сильной власти. Однако, когда российский президент решил проверить это на деле, оказалось, что даже в Новороссии его никто не ждет.

Слишком долго Путину твердили о правильности его действий, и из-за этого он лишился самых умных и опытных политиков. Удивительно, но еще несколько лет назад Владимир Владимирович был дружен с Борисом Немцовым. Политик даже в чем-то поддерживал российского главу, но со временем дружеские отношения прекратились, и все прекрасно знают, как относился Немцов к Путину в последние месяцы. Теперь рядом с президентом остались только самые «преданные», доносящие до главы лживую информацию пророссийских СМИ и готовящие новые заговоры, которые с треском будут проваливаться снова и снова.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS