Как живется в России украинским беженцам? - Replyua.net
Replyua.net


Как живется в России украинским беженцам?

Как живется в России украинским беженцам?
В начале мая Путин назвал точное число украинцев, находящихся сейчас на территории России. По словам президента, около 550 тысяч украинцев скрываются в России от военного призыва, около миллиона – это те, кто прибыл из Донбасса в экстренном порядке, и еще приблизительно миллион человек находится в России нелегально. Половина из тех, кто приехал с юго-востока Украины, в России смогли получить убежище и временную регистрацию. С этими «документами» украинцы могут устроиться на работу в России.

Однако даже те, кто сумел получить временную регистрацию, в России не шикуют. Президент недавно заявил, что переселенцы должны получать работу, но только не создавая проблем для россиян, которые тоже ищут эту самую работу. А кризис, как известно, ударил и по России, поэтому многие граждане уже много месяцев стоят на бирже труда. Получается, что украинцы оказались в конце списка длинной очереди на трудоустройство. Многие переселенцы сейчас вынуждены подрабатывать неофициально, чтобы как-то содержать семьи. За последние несколько месяцев миграционный поток из Украины в Россию остановился, более того, наши граждане бегут из страны-агрессора.

Те, кто вернулся в Украину, рассказывают жуткие истории. Год назад, когда беженцы устремились в Россию, Путин пообещал им предоставить нормальные условия проживания, и люди думали, что приедут на курорт, впрочем, как и было обещано. Тогда президент сказал, что, если переселенцы не смогут найти работу, он их обеспечит бесплатным временным жильем и едой. Вместо «курорта» больше половины граждан доставили в заброшенные деревни, расположенные вдали от райцентров. Тысячи людей пережили эту зиму без теплых вещей и без отопления.

Когда тысячи украинцев стояли на границе, ожидая помощи от России, их сажали в автобусы, не спрашивая, куда они хотят, и развозили по провинциям. Нашими гражданами Путин решил заселить самые отсталые регионы большой страны, и люди были вынуждены строить свою жизнь с нуля, выживая в спартанских условиях. Большинство беженцев узнавали о пункте назначения только после прибытия. В начале прошлого лета Кремль звал жителей Донбасса, но уже через несколько месяцев они потянулись обратно домой. Что же произошло?

Больше всего беженцев было размещено на территории Ростовской области, которая ближе к Украине. Однако за последние недели в Ростове закрылось несколько пунктов временного размещения. Многие из беженцев смогли перебраться к родственникам, проживающим в России, другие возвращаются обратно в Украину. Путин обещал выделять каждому переселенцу 800 рублей в день на питание, но точной информации о том, что люди регулярно получают денежные средства, не поступало.

Граждане, вернувшиеся в Украину, отмечают, что в России к ним относились предвзято, и это мягко сказано. Россияне возмущались тем, что «каким-то хохлам» правительство выделяет 800 рублей в сутки на человека, а детское пособие в России на ребенка составляет всего триста рублей в месяц. В крупных городах устроиться на работу невозможно, даже если есть регистрация и жилье. Работодатели смотрят на беженцев с высока, и, если дают работу, то платят копейки, на которые нельзя прожить семье.

Те, кому «повезло», уже много месяцев живут в пансионатах, на турбазах, в детских лагерях, но таких беженцев – единицы. Кроме того, они живут в постоянном страхе и думают о том дне, когда их выставят вон и заставят искать работу, а ее в России нет, как и в Украине. Путин ясно дал понять всем украинским гражданам, что переезд в Россию и конфликт на Донбассе – это их проблемы, а он помогает, чем может. Получается, что российский глава сам позвал людей в страну, а потом от них отказался, списав все проблемы на кризис в России.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS