Рост цен на бензин: как сэкономить топливо? - Replyua.net
Replyua.net


Рост цен на бензин: как сэкономить топливо?

Рост цен на бензин: как сэкономить топливо?
Большинство автомобилистов заметили, что после майских праздников произошло незначительное подорожание А-95, но сжиженный газ подешевел. Некоторый эксперты даже предложили автолюбителям перейти на газ, установив газобалонное оборудование. Однако многие водители не считают это выходом из ситуации. За неделю А-95 Евро подорожал всего на две копейки за литр, однако, если брать промежуток в десять дней, то скачок цены становится более ощутимым – 17 копеек.

Аналитики прогнозируют и дальнейшее повышением стоимости не только А-95, но и А-92. Запасаться бензином не имеет смысла, да и многие граждане сейчас стеснены в денежных средствах, поэтому не каждый сможет купить бензин на «будущее». Небольшое падение гривны на межбанке будет способствовать повышению стоимости топлива, и до конца года ситуация не изменится. Более того, по словам аналитиков, цены могут начать расти очень быстро, и это связано с сезонным спросом на бензин: некоторые автомобилисты пересаживаются в машины только с наступлением дачного сезона.

Конечно, можно найти выход из создавшейся ситуации – перестать использовать автомобиль и пересесть на общественный транспорт, что, кстати, сделали многие граждане. Однако при правильном использовании автомобиля, расходы на бензин можно уменьшить. Эксперты дают простые рекомендации тем, кто думает о семейном бюджете.

Считается, что в летнее время года можно сэкономить бензин, открыв все окна в авто и отказавшись от кондиционера. Это неверное утверждение: во время езды по свободной дороге на большой скорости наблюдается сильное лобовое сопротивление, если у вас в машине открыты окна. Из-за этого от выключенного кондиционера экономии никакой не будет, и, к тому же, вам станет очень жарко. Кондиционер переключите в режим обычного обдува и охлаждения, а, если у вас имеется климат-контроль, подбирайте режим «эко».

Чтобы проверить, сколько топлива «съедает» ваша машина, попробуйте двигаться по ровной трассе равномерно и подбирайте разную скорость, чтобы «вычислить» наиболее экономную. Если вы являетесь обладателем современного авто, то максимально комфортная скорость составит примерно от 85 до 110 километров в час. Потеряв на трассе 20-30 минут, вы сможете сэкономить пару сотен гривен.

Помните, что каждый раз нажимая на тормоз, вы расходуете большое количество бензина. Кинетическая энергия будет восстанавливаться за счет сжигания бензина. Если не хотите часто жать на тормоза, смотрите на трассу как можно дальше, а также держите большую дистанцию перед автомобилем, который следует впереди вас. Чтобы плавно тормозить, снимайте заранее ногу с педали акселератора.

Что еще способствует дополнительному расходу топлива? Конечно, ненужные вещи в вашем авто. Некоторые водители круглый год перевозят в багажнике велосипеды, старые шины и многое другое. Кроме того, расход бензина увеличивается при наличии различных элементов внешнего обвеса. На сто километров вы будете расходовать несколько лишних литров! Полностью «очистите» свой багажник, чтобы ездить налегке.

Если вам предстоит длительное путешествие на автомобиле, не забудьте увеличить давление в шинах. Так вы сразу убьете двух зайцев: уменьшите износ протектора и сэкономите бензин. Перед дальними поездками автомобиль подготавливают к эксплуатации заранее, и в некоторых случаях вовремя сделанный мелкий «ремонт» помогает сэкономить до 90 процентов бензина! Проверьте свечи и поменяйте воздушный фильтр, обратите внимание на показания датчика лямбда-зонда. Если инжектор будет работать неисправно, расход топлива увеличится на несколько процентов.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS