3 самых невероятных причины успеха Билла Гейтса - Replyua.net
Replyua.net


3 самых невероятных причины успеха Билла Гейтса

3 самых невероятных причины успеха Билла Гейтса
Как самые обычные люди становятся богатыми и знаменитыми? Эксперты дают множество объяснений этому феномену. Некоторые считают, что талантливые и успешные люди становятся такими только благодаря своим родителям, другие уверены, что не последнюю роль в формировании личности мужчины играет женщина, которая идет вместе с ним по жизни. Однако имеет место быть и другая теория: чтобы стать богатым и успешным, нужно иметь достойного соперника, борьба с которым станет стимулом для развития. Неизвестно, какую теорию можно применить к успехам Билла Гейтса, который в настоящий момент считается самым богатым человеком на планете.

Через год самый успешный человек на Земле отметить 60-летие. Гейтс заработал свой первый миллион в довольно молодом возрасте, и сейчас его состояние эксперты оценивают в 81 миллиард долларов. Как такое возможно? Нужно отметить, что Билл родился далеко не в самой бедной семье американцев, и к его нынешнему состоянию «причастны» и родители, однако сам Гейтс – тоже не промах.

Гейтс стал миллиардером благодаря родителям. Такой аргумент имеет право существовать, учитывая, что мать Билла значилась главой исполнительной комиссии в крупном холдинге United Way International. Мэри Гейтс общалась с такими значимыми в бизнесе людьми, как Джон Эйкерс и Джон Опель. Благодаря этим связям, как считают многие, Билл Гейтс смог заключить выгодную сделку с IBM. Крупнейшая компьютерная компания была довольно учтива с молодым Гейтсом: новую операционную систему Microsoft, созданную Биллом, компания использовала в своих продуктах, а также выплачивала юному миллионеру приличные деньги за каждый проданный продукт с его системой. Кстати, имя Билл в семье Гейтсов «передается по наследству». Уже три поколения Гейтсов зовут Биллами.

Гейтс стал миллиардером благодаря своей жене. И это тоже правдивая версия. Десять лет назад одно из крупнейших изданий поставило Гейтса на первую строчку самых успешных людей планеты, назвав его «Человеком года». Однако это было сделано с «небольшим» дополнением – рядом с именем миллиардера значилось имя его супруги. О Мелинде знают немногие, но эта женщина никогда не сидела дома, тратя миллионы мужа, хотя могла жить в свое удовольствие, не работая. Мелинда получила два великолепных образования – в Школе бизнеса Фукуа и в Университета Дьюка. Женщина отлично разбирается в финансовом секторе и всегда дает мужу дельные советы. А еще Мелинда настояла на том, чтобы Гейтс начал отдавать заработанные миллиарды нуждающимся. В итоге, с подачи супруги, Гейтс пожертвовал около тридцати миллиардов, которые пошли на спасение жителей Африки от голода, на покупку вакцины от полиомиелита для граждан Индии, а также на борьбу с малярией в самых бедных африканских странах. Кроме того, недавно Билл заявил, что с помощью своих денег он намеревается решить проблему ранней смертности во многих странах.

Гейтс стал миллиардером благодаря Стиву Джобсу. Мало кто знает, что Джобс и Гейтс были знакомы со времен хиппи. Оба молодых человека были помешаны на компьютерах: жизнь очень часто сводила их вместе, потом разводила по разные стороны баррикад, но они постоянно пересекались друг с другом. Говорят, что лет тридцать назад Гейтс жутко завидовал Джобсу. У Стива дела быстро пошли в гору, и молодому человеку несказанно везло, в отличие от Гейтса, которому все доставалось с трудом, несмотря на хорошее материальное положение семьи. Достоверно неизвестно, была ли зависть у Гейтса, но спустя много лет он забыл про старые обиды и помог своему сопернику. В конце девяностых компания Apple испытывала серьезные финансовые трудности, и Гейтс вместе с руководством своего холдинга «одолжил» конкуренту 150 миллионов на развитие. Стив Джобс оценил широкий жест Гейтса, но до последних дней жизни так и не перестал подтрунивать над своим соперником.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS