Интересные факты о Джамале - Replyua.net
Replyua.net


Интересные факты о Джамале

Интересные факты о Джамале
Сусана Джамаладинова – уникальная певица. Будучи уроженкой маленького киргизского города Ош, она прославила в Украине и стала одной из лучших певиц нашей страны. Творческие и музыкальные способности Джамалы были высоко оценены на многих конкурсах, и путь к славе у этой девушки не был долгим – благодаря упорству, таланту и трудолюбию она завоевала любовь миллионов поклонников. Исполнительница появилась на свет в 1983 году в Киргизии, в музыкальной семье. Через несколько лет Сусанна вместе с родителями переехала в Крым.

Семья поселилась недалеко от Алушты, в небольшом селе Малореченске. Папа Джамалы позаботился о том, чтобы дочь в юном возрасте научилась петь. Отец получил дирижерское образование, а мама певицы работала учителем в музыкальной школе, поэтому Джамала с самого детства не переставала удивлять всех родственников и знакомых своими вокальными данными. Чуть позже родители певицы смогли организовать собственный небольшой бизнес – стали владельцами частного пансионата на полуострове Крым. Когда Джамале исполнилось девять лет, вышел ее первый альбом, который включал в себя несколько детских композиций. Все песни были записаны в студии за один день, и музыкантам даже не пришлось делать юной певице замечания – девочка знала свою работу, как взрослый профессионал.

В Алуште Сусанна отучилась в музыкальной школе, освоив игру на пианино, а потом поступила в симферопольское музыкальное училище. Получив диплом оперной певицы, Джамала переехала в столицу и продолжила свое великолепное образование, окончив музыкальную академию. Параллельно учебе Сусанна старалась участвовать в феcтивалях, и первой серьезной заявкой стало третье место на «Крымской волне». Чуть позже Джамала отправилась на международный фестиваль в Италию. Однажды талантливую девушку из Киргизии заметила Елена Коляденко, известный хореограф. Она предложила Джамале сотрудничество и стала ее продюсером. Коляденко дала исполнительнице одну из главных ролей в популярном мюзикле Па, который с успехом шел с 2007 года. Однако на телевидении певица не появлялась, поэтому поклонников у Джамили было не так много. Широкую известность девушка получила, выиграв «Новую волну».

После победы в конкурсе Джамала не спешила сниматься в клипах и записывать одну песню за другой. Как серьезная исполнительница, она участвовала в опере, несколькими месяцами позже играла в оперном спектакле, и только в 2011 году выпустила свой первый альбом. Чуть позже девушка все-таки попала на телевидение, став победителем проекта «Звезды в опере», который с успехом шел на канале 1+1. Через два года Джамала выпустила еще один альбом с композициями на английском языке. Исполнительница больше не захотела сотрудничать с Коляденко и разорвала контракт, объяснив это тем, что хочет петь в разных жанрах, а с продюсером у нее такой возможности нет.

Джамала не пускает журналистов в свою личную жизнь. Поклонникам известно лишь то, что певица ни разу не была замужем, и у нее пока нет детей. Джамала имеет крымскую прописку, но после присоединения полуострова к России так и не признала себя российской гражданкой, поэтому предпочитает оставаться в Украине. Девушка родилась в Киргизии, но по национальности является наполовину армянкой, а наполовину – крымской татаркой.

Чтобы как-то помочь пострадавшим в ходе боевых действий на Донбассе, в феврале Джамала устроила аукцион и продавала свои наряды. Средства, вырученные от продажи личных вещей, певица передала переселенцам. Исполнительница отметила, что в ее гардеробе нет простых и дешевых нарядов, и каждая вещь представляет огромную ценность. В основном, Джамала продавала эксклюзивные платья, шляпки и верхнюю одежду. Средняя стоимость платья от Джамалы составила около полутора тысяч гривен. Однако, несмотря на такие щедрые жесты, певица признается, что сейчас испытывает серьезные финансовые затруднения. Теперь она не покупает дорогие наряды и отмечает, что больше не готова заплатить за понравившуюся вещь семь тысяч, как раньше. Правда, девушка по-прежнему не покупает наряды в обычных магазинах. Она предпочитает шить одежду на заказ у талантливых, но малоизвестных украинских модельеров, а также покупает одежду в Амстердаме, где, по словам певицы, все недорогое, но очень качественное.

Пару месяцев назад Джамала сделала заявление, что большинство ее новых композиций будут на украинском языке. Новый альбом должен поступить в продажу этой осенью, и по словам исполнительницы, в него вошли песни на украинском языке, а также композиции на крымско-татарском языке, которые Джамала посвятила своему народу. Сейчас альбом уже готовится к выпуску, и, как говорит певица, находится на завершающей стадии создания. В новых композициях Джамала затронет тему депортации крымских татар.

В начале марта вышел новый клип певицы на песню «Заплуталась». Музыку к ней певица написала сама, а стихи ей предоставила Вика Платова. Клип получился очень оригинальным, и Джамала отметила, что она впервые не стала главной героиней видео. На протяжении нескольких минут зрители наблюдают за танцорами, которые выражают свои эмоции в движениях и пластике. В конце марта певица презентовала свою новую сольную программу в Львовской Опере.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS