Талантливый музыкант Олег Скрипка - Replyua.net


Талантливый музыкант Олег Скрипка

Талантливый музыкант Олег Скрипка
Лидер группы «Вопли Видоплясова» является одной из самых влиятельных персон украинского шоу-бизнеса, а в последнее время этот талантливый музыкант занимается общественной деятельностью. Олега Скрипку знают не только на родине, но и в других странах, как очень талантливого и разностороннего человека. 50-летний музыкант родился в далеком Таджикистане, в местечке Советабад, но вскоре вместе со своими родителями он переехал в Ленинабад. Мама Олега часто болела, и врачи порекомендовали ей более умеренный климат, поэтому семья снова переехала, на этот раз в Мурманскую область. Родители Скрипки так и не смогли привыкнуть к суровому мурманскому климату, и через несколько лет решили навсегда уехать в Украину.

Олег родился в интеллигентной семье. Мать будущего знаменитого музыканта была педагогом, а отец после переезда в Украину занял должность главного врача отделения радиологии. Скрипка увлекся музыкой после переезда в Украину и был самоучкой. Сначала он без труда научился играть на гитаре, и в период учебы в институте Киева он решил создать собственный ансамбль. «Вопли Видоплясова» появились 33 года назад, но творчество этой группы не заинтересовало публику. Скрипка был вынужден пойти трудиться на завод, но через несколько лет его группу все-таки заметили, и в 1987 году его коллектив стал победителем на фестивале «Рок-парад», и группу включили в столичный рок-клуб. Дебютная композиция «Танцы» стала популярной за считанные месяцы, и в конце восьмидесятых ее слушали во всех республиках бывшего СССР.

В начале девяностых Олег много гастролировал с группой не только по СНГ, но и по европейским странам. «Вопли Видоплясова» хорошо приняли в Швейцарии и Франции, а в одной из парижских газет опубликовали статью об украинском коллективе. Скрипка посчитал, что для него и для группы будет лучше на какое-то время осесть во Франции. В этой стране музыкант работал около шести лет, но потом вернулся в Украину. «Вопли Видоплясова» - это рок-группа, считающаяся в некотором роде рекордсменом нашей страны. Скрипка вместе со своим коллективом выпускал один альбом за другим и гастролировал по многим городам Украины и СНГ. В 2002 году группа отправляется в большой гастрольный тур по Америке, Канаде, Португалии, а также Израилю, и каждый концерт Скрипки проходит при полном аншлаге.

Вскоре музыкант решает заняться сольным творчеством. За эти годы Скрипка выпустил несколько сольных альбомов, а также принимал участие в различных телепроектах. Восемь лет назад Олег стал вторым в финале проекта «Танцы со звездами». Принимал участие в качестве наставника на проекте «Голос страны», после чего был тренером в детской версии проекта, а в 2004 году Скрипка увлекся созданием в стране необычного фестиваля этнической музыки. Так появился «Краiна Мрiй», основателем и руководителем которого стал Олег. Год спустя вокруг музыканта разразился скандал – Скрипка решил отказаться от народного артиста, объяснив это тем, что не разделяет мнение и действия политиков нашей страны.

Музыкант свободно владеет французским, украинским, английским, русским и испанским языками. Мало кто знает, что Скрипка несколько раз озвучивал мультфильмы. Первой его озвучкой стал герой профессор Селезнев в «Тайне третьей планеты». Этот советский мультфильм был очень популярным в начале восьмидесятых. Однажды Скрипке предложили баллотироваться в президенты, но он сказал, что не будет заниматься политикой. Олег был одним из активистов «оранжевой революции». От звания народного артиста, которое ему присвоил Ющенко, певец отказался в 2005 году. В настоящее время музыкант отдает все силы на распространение среди молодежи фольклора нашей страны, а также призывает украинцев учить родной язык.

Артист был женат два раза. Первой избранницей Олега стала Мари Рибо, женщина из Франции, на которой Скрипка был женат, пока жил в этой стране. После возвращения в Украину Олег познакомился с Натальей Сыдь, которая стала его гражданской супругой. Скрипка тщательно скрывает свою личную жизнь от журналистов и очень редко рассказывает о своих детях, которых у него четверо! Музыкант воспитывает погодок Романа, Тараса, Лизу и Зоряну. Старший сын родился у певца в 2005 году, а младшая дочь – в 2012 году.

Скрипка известен тем, что придерживается проукраинской позиции и активно ее высказывает. За несколько дней до Нового года он записал обращение к россиянам и попросил оставить наших граждан в покое. Он сказал, что наш народ должен самостоятельно решать, как он хочет жить, а Скрипка видит будущее страны в независимости и процветании. На Рождество певец организовал развлекательное мероприятие на Софиевской площади в столице. Абсолютно бесплатно жители и гости города приходили на концерт в рамках этнического фестиваля, основанного музыкантом.

Олег часто устраивает благотворительные выступления для жителей своей страны. На днях стало известно, что Скрипка даст концерт 18 апреля в отеле Континенталь. Он исполнит самые известные песни из репертуара французских шансонье, а все вырученные средства музыкант отправит в детскую кардиологию, чтобы закупить необходимые инструменты и оборудование для лечения больных детей.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения